Page 28 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 28
24
23
ASGER JORN 1914-1973
ASGER JORN 1914-1973 Senza titolo 1970
Senza titolo 1970 Acquaforte acquatinta, ed. 17/80.
Litografia a colori. 28,00 x 25,60 cm
43,00 x 61,50 cm Firmata, datata e numerata al recto in basso al centro.
Firmata e dedicata al recto in basso. Untitled 1970
La litografia risulta incorniciata con le Etching, aquatint, ed. 17/80.
due estremità piegate verso l’interno.
11.02 x 10.08 in.
Untitled 1970 Signed, dated and numbered lower center recto.
Color lithograph. € 250 - 500
16.93 x 24.21 in.
Signed and dedicated on the lower recto.
The lithograph is framed with the two
ends folded inwards.
€ 500 - 800
25
EMILIO SCANAVINO 1922-1986
Litografia a colori, ed. 10/15.
61,70 x 50,20 cm
Firmata e numerata al recto in basso.
Untitled
Color lithograph, ed. 10/15.
24.29 x 19.76 in.
Signed and numbered lower recto.
€ 350 - 500
26 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Manifesti, stampe e multipli