Page 28 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 28

24
            23
                                                           ASGER JORN  1914-1973
            ASGER JORN  1914-1973                          Senza titolo  1970
            Senza titolo  1970                             Acquaforte acquatinta, ed. 17/80.
            Litografia a colori.                           28,00 x 25,60 cm
            43,00 x 61,50 cm                               Firmata, datata e numerata al recto in basso al centro.
            Firmata e dedicata al recto in basso.          Untitled  1970
            La litografia risulta incorniciata con le      Etching, aquatint, ed. 17/80.
            due estremità piegate verso l’interno.
                                                           11.02 x 10.08 in.
            Untitled  1970                                 Signed, dated and numbered lower center recto.
            Color lithograph.                              € 250 - 500
            16.93 x 24.21 in.
            Signed and dedicated on the lower recto.
            The lithograph is framed with the two
            ends folded inwards.
            € 500 - 800

                               25
                               EMILIO SCANAVINO  1922-1986
                               Litografia a colori, ed. 10/15.
                               61,70 x 50,20 cm
                               Firmata e numerata al recto in basso.
                               Untitled
                               Color lithograph, ed. 10/15.
                               24.29 x 19.76 in.
                               Signed and numbered lower recto.
                               € 350 - 500

            26   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Manifesti, stampe e multipli
   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33