Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 261

in oro giallo a larga fascia ornata da diamanti taglio rotondo, goccia, marquise e baguette di ct 3,00 ca. complessivi.
Gr 11,10 - cm 1,50 - nr 15,5

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 262

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN DIAMANTI
in oro giallo a motivo geometrico ornato al centro da due diamanti taglio brillante di ct 1,20 ca. affiancati da quattro diamanti dello stesso taglio di ct 1,00 ca. complessivi.
Gr 16,00 - cm 3,70 x 1,30

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 263

GIROCOLLO RIGIDO IN DIAMANTI, WEINGRILL
in oro giallo ornato nella parte anteriore da motivo a mezzaluna in oro bianco e diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. Punzone di Weingrill. Circa 1980.
Gr 88,00 - cm 38,00 x 1,35

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 264

BRACCIALE IN DIAMANTI E GEMME
in oro giallo a rivière di fiorellini alternati in rubini, zaffiri blu e smeraldi taglio rotondo di ct 10,00 ca. centrati e collegati da diamanti taglio brillante di ct 3,50 ca.
Gr 17,80 - cm 17,50 x 1,00

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 265

in oro giallo con diamante centrale di ct 1,95 affiancato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 1,00 ca.
Gr 8,70 - cm 1,10 - nr 15

Base asta: € 3.750 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 266

GIROCOLLO IN DIAMANTI E GEMME
in oro giallo a catena rotonda impreziosita al centro da tre elementi in pavé di diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca. montati su oro bianco e sottolineati da smeraldi e zaffiri blu incastonati a binario. Un diamantino mancante.
Gr 60,00 -

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.400

Lotto 267

DUE SPILLE ANIMALIER IN SMALTI POLICROMI
in oro giallo raffiguranti tartarughe, una in smalto bicolore con occhio in diamante e una in smalto rosso. Circa 1970.
Gr 17,30 - Piccola / small cm 3,20 x 2,00; Grande / large cm 3,80 x 2,50

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 268

ANELLO IN DIAMANTI E GEMME
a larga fascia scalare in oro giallo impreziosita da pietre preziose e diamanti di vari tagli. Peso stimato dei diamanti ct 0,80 ca.
Gr 13,30 - cm 1,70 - nr 14,5

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 269

DEMI-PARURE IN ORO GIALLO
formata da un girocollo e un bracciale a maglie fantasia lavorate a cordonetto. Circa 1960.
Gr 70,00 - Girocollo / necklace cm 65,00 x 0,70; Bracciale / bracelet cm 19,50 x 1,50

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 270

DEMI-PARURE IN ORO, BRONZO E DIAMANTI
formata da un paio di orecchini a clip e un anello di forma ovale a motivo Yin-Yang in oro giallo e rame brunito ornati da diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca. complessivi. In scatola originale di Fasano,Torino. Circa 1970.
Orec

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 2.400