Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 291

ANELLO IN ZAFFIRI MULTICOLORE
in oro giallo a rivière con tre zaffiri di colore rosa, giallo e blu. Peso totale stimato ct 3,60 ca.
Gr 8,80 - cm 0,80 - nr 17

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 292

LUNGA COLLANA IN QUARZI ROSA, SFORZA
formata da un lungo filo di sfere in quarzo rosa di mm 12,00 montate in oro giallo. Divisibile in tre girocolli. Punzone di Sforza, Genova.
Gr 229,00 - cm 125,00

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 293

STILOGRAFICA "AGATHA CHRISTIE" MONTBLANC
modello Meisterstuck ornata da serpentello in argento. Pennino con testa di serpente in oro 18 Kt. Esemplare 16469/ 30000. Con garanzia e scatola originale. 1993.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 294

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco con un diamante taglio brillante di ct 1,93. Accompagnato da certificato IGN attestante che il diamante è colore M, purezza VVS2, nessuna fluorescenza.
Gr 2,90 - nr 18

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 295

ANELLO IN TOPAZIO IMPERIALE E DIAMANTI
in platino con topazio imperiale rosa ovale di ct 8,08 ornato da diamanti taglio rotondo e baguette di ct 0,50 ca.
Gr 7,30 - nr 12

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 296

in oro bianco a margherita con gambo e contorno in diamanti di ct 0,80 che trattengono un diamante taglio brillante di ct 1,30 ca. Circa 1960.
Gr 4,30 - nr 14

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 297

BRACCIALE TENNIS IN DIAMANTI
in oro bianco a rivière di castoni in diamanti taglio brillante di ct 3,20 ca.
Gr 11,60 - cm 18,00 x 0,30

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500

Lotto 298

BRACCIALE TENNIS IN DIAMANTI NERI E INCOLORI
in oro bianco con maglie articolate incastonate in diamanti neri taglio brillante di ct 5,40 ca. inframmezzati da diamanti incolori di ct 1,00 ca.
Gr 31,50 - cm 18,50 x 0,55

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 299

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
in oro bianco a cerchio scalare incastonato in pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,84. Con certificato originale.
Gr 9,40 - cm 1,65 x 0,80

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 300

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, PIAGET
in oro bianco, con quadrante ovale argentè circondato da diamanti, carica manuale funzionante. Cinturino in pelle. Fibbia in oro bianco. Cassa, movimento, quadrante, cinturino e fibbia firmati Piaget. Circa 1970.
Cassa / case cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.600