Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 391

Borsa “Birkin 35” 2018
in pelle Togo Etoupe. Completa di lucchetto, clochette amovibile e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con fattura originale, dustbag e scatola originali.
35,00 x 26,00 x 18,00 cm

Base asta: € 10.000

Lotto 392

LOUIS VUITTON
Borsa a mano edizione limitata “Etoile Exotique” 2013
in tela Monogram marrone, manico e tracolla in pitone, dettagli in pelle nera e marrone. Interno in struzzo color cuoio e camoscio marrone. Chiusura con moschettone. Una tasca anteriore fermata da chiusura girevole a occhio di tigre. Hardware in metallo dorato.
Con leggi tutto

Base asta: € 1.600

Lotto 393

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Bucket” 2006
in tela Monogram Mini Lin marrone, interno in tela. Doppio manico regolabile e dettagli in pelle marrone. Una pochette amovibile chiusa da zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
23,00 x 25,00 x 15,50 cm

Base asta: € 300

Lotto 394

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Alma BB Eclipse” 2011
in edizione limitata. In tela Monogram ricamata con paillettes nere. Interno in tessuto scamosciato. Doppio manico e profili in pelle nera. Chiusura con zip a doppio cursore. Completa di lucchetto, clochette amovibile e

Base asta: € 500

Lotto 395

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla “Idylle Rhapsodie MM” 2010
in tessuto Monogram Idylle marrone, dettagli in pelle marrone. Interno in tela. Tracolla in pelle regolabile. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
40,00 x 25,00 x 2,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 396

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Papillon 30” 2012
in edizione limitata disegnata dall’artista Yayoi Kusama. In tela Monogram marrone con una sovrapposizione di grandi pois bianchi, finiture in vacchetta. Interno in tela. Doppio manico in vacchetta naturale. Chiusura con

Base asta: € 1.000

Lotto 397

PRADA
Borsa a tracolla Anni '90
in pelle stampata cammello, interno in tela logata. Tracolla regolabile e amovibile. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo argentato.
Difetti, da esaminare.
29,00 x 22,50 x 8,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 398

PRADA
Borsa a mano Anni 2000
in pelle beige, interno in tela logata. Tracolla regolabile in pelle e cotone. Chiusura con zip. Hardware in metallo argentato.
Con card originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
41,00 x 28,00 x 13,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 399

Foulard “Instruction sur l’Art de Nouer et Porter Votre Carré Hermès” 2002
in seta, disegnato dall’artista Sophie de Seynes.
Con scatola originale.
70,00 x 70,00 cm

Base asta: € 130

Lotto 400

FENDI
Borsa a spalla “Duffle Bag Perforated” linea “Selleria” 2007
in pelle marrone, interno in pelle argento. Doppio manico regolabile in cotone, chiusura con zip a doppio cursore. Grosso logo traforato frontale. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.

Base asta: € 150