Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 11

CELINE
Borsa a tracolla Anni '70
in camoscio bordeaux, interno in pelle vinaccia. Tracolla a catena in metallo. Chiusura con patta logata Cavallo Carriage fermata a pressione. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
28,50 x 15,00 x 2,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 12

STILISTI VARI
Insieme di spille Anni '60
in metallo dorato e perle sintetiche. Marchi AVON,  B.S.K., MONET.
Lievi difetti.
4,00 x 4,00 cm AVON
4,50 x 5,00 cm B.S.K.
4,50 x 5,50 cm MONET
(3)

Base asta: € 100

Lotto 13

STILISTI VARI
Collana MONET e bracciale TRIFARI Anni '60
in metallo dorato, lega Trifanium e perle sintetiche.
Lievi difetti.
136,00 x 1,00 cm collana
19,00 x 1,00 cm bracciale

Base asta: € 80

Lotto 14

ROBERTA DI CAMERINO
Pochette e borsa a tracolla da sera Anni ‘50/’60
in tela e velluto nero la pochette, in raso nero e manico a catena la borsa. Interno in raso nero, chiusura con gancio e a scatto.
Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
22

Base asta: € 140

Lotto 15

TRIFARI
Spille Anni '60
in metallo dorato e perle sintetiche.
Lievi difetti.
4,00 x 6,00 cm spilla fiore
4,00 x 6,50 cm spilla foglia

Base asta: € 100

Lotto 16

SALVATORE FERRAGAMO
Spilla a fiocco Anni '80
in metallo dorato a forma di fiocco con logo centrale.
Lievi difetti.
5,50 x 9,00 cm

Base asta: € 30

Lotto 17

Ferma foulard "90 Régate” Anni 2010
in metallo dorato.
Con sacchetto originale.
3,00 x 1,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 18

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '50
in tela nera con nappe in velluto a rilievo, interno in raso. Doppio manico a catena in metallo. Chiusura con gancio. Hardware in metallo dorato.
22,00 x 15,50 x 1,00 cm

Base asta: € 80

Lotto 19

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '60
in paglia di fiume rosa cangiante, interno in pelle rosa. Manico in metallo. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
9,50 x 18,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 20

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '60
in paglia di fiume beige dorato cangiante, interno in pelle crema. Manico in metallo. Particolare chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
18,50 x 16,00 x 9,00 cm

Base asta: € 150