Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 41

VALENTINO BIJOUX
Paio di orecchini a clip Anni '80
in metallo dorato e pasta vitrea ambra.
Lievi difetti.
2,50 x 2,50 cm

Base asta: € 100

Lotto 42

FENDI
Borsa a tracolla Anni '80
in pelle cammello, interno in tela stampa Zucchino. Tracolla in pelle. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
15,50 x 17,00 x 5,00 cm

Base asta: € 70

Lotto 43

CHRISTIAN DIOR
Borsa a tracolla Anni '90
in tela nera con dettagli logati in pelle beige. Interno in tessuto crema logato. Tracolla in pelle beige. Chiusura con cerniera. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
22,00 x 17,00 x 4,00 cm

Base asta: € 120

Lotto 44

SALVATORE FERRAGAMO
Foulard Anni '90
in seta multicolor con disegno di tigri su sfondo giungla.
Lievi difetti.
85,00 x 83,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 45

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Thompson Street” 2000
in vernice bronzo, interno in pelle marrone. Manico in pelle regolabile in vacchetta. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
27,00 x 21,50 x 3,00 cm

Base asta: € 200

Lotto 46

LOUIS VUITTON
Foulard “Les Decors Parisiens Au XIX.me Siecle” 2010
in seta multicolor, raffigura la vetrina della Boutique Vuitton di Parigi.
Lievi difetti.
87,00 x 88,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 47

LOUIS VUITTON
Fermacarte "Keepall" Anni 2000
in metallo dorato. Fedele riproduzione di una borsa Keepal completa di porte adresse.
Lievi difetti.
6,10 x 5,00 x 3,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 48

Foulard “Eperon d’Or” 1974
in seta, disegnato dall’artista Henri d’Origny.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 49

Foulard "Astrologie - Dies et Hore" 1963
in seta, disegnato dall'artista Francoise Faconnet.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 50

SWAROVSKI
Borsa a spalla Anni 2010
in raso e cristalli Swarovski oro e argento, interno in tessuto logato. Manico a catena coda di topo amovibile. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
15,50 x 8,00 x 6,00 cm

Base asta: € 80