Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
FENDI
Borsa a spalla “Spy Pouch” Anni 2000
in tela marrone con iconica stampa Zucca. Interno in lino. Manico e dettagli in pelle imitazione tartaruga. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
25,00 x 16,00
Base asta: € 200
MIU MIU
Borsa a mano Anni 2000
in pelle bronzo/oro, interno in raso viola. Tracolla amovibile in pelle. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
27,00 x 17,00 x 12,00 cm
Base asta: € 100
GUCCI
Borsa a tracolla Anni 2000
in pelle Guccissima oro/bronzo, interno in tela. Tracolla amovibile in pelle e cotone. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
23,00 x 20,00 x 2,00 cm
Base asta: € 100
Foulard "Les Rubans du Cheval" 1993
in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Tikal” 2006
in tela Monogram marrone, interno in tela. Tracolla e profili in vacchetta naturale. Chiusura con zip. Una tasca a bustina frontale con chiusura a twist-lock. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 21,00 x 12,00 cm
Base asta: € 350
LOUIS VUITTON
Pochette “Eva” 2008
in tela Monogram marrone e finiture in vacchetta. Interno in tela. Tracolla a catena amovibile da un lato che permette di portare la pochette al polso. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Base asta: € 250
Foulard “Tanzanie” 1997
in seta, disegnato dall’artista Robert Dallet.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 130
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Lockit GM” 2006
in tela Monogram marrone. Interno in tela. Doppio manico e profili in vacchetta naturale. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
30,00 x 35,00 x 16,00 cm
Base asta: € 200
LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla "Musette salsa" 2006
in tela Monogram marrone, tracolla regolabile e inserti in pelle vacchetta. Interno in camoscio marrone. Chiusura con patta libera. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 34,00 x 4,00 cm
Base asta: € 500
Foulard “Le Soleil Royale Premier Rang” 1963
in seta, disegnato dall’artista Pierre Peron.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100