Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
MIU MIU
Borsa a spalla Anni 2000
in camoscio beige, interno in tela. Doppio manico e dettagli in pelle marrone, chiusura a moschettone. Logo in pelle e metallo amovibile. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti.
33,00 x 28,00 x 16,00 cm
Base asta: € 150
Foulard “Étendards et Bannières" 1984
in cashmere, disegnato dall’artista Annie Faivre.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 200
GUCCI
Borsa a tracolla Anni '60
in pelle nera, interno in camoscio beige. Tracolla in pelle. Chiusura con patta a magnete. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
27,00 x 23,00 x 8,00 cm
Base asta: € 150
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Sablon” 1998
in pelle Epi nera, interno in camoscio grigio. Doppio manico, chiusura con cerniera a doppio cursore. Hardware in metallo dorato.
25,00 x 21,00 x 12,00 cm
Base asta: € 350
Foulard "Les Becanes" 1957
in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 130
LONGCHAMP
Borsa a mano Anni 2010
in pelle martellata marrone, interno in tessuto tecnico. Doppio manico, tracolla amovibile. Una bustina in tessuto tecnico amovibile. Chiusura con magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
36,00 x 25,00 x
Base asta: € 100
GUCCI
Borsa a spalla “Lady Lock” Anni 2000
in tela canvas marrone e vernice nera. Interno in tessuto logato, manico regolabile in vernice. Chiusura con patta fermata da serratura a scatto. Completa di clochette e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
26,00 x 15,00 x
Base asta: € 250
PRADA
Borsa a spalla Anni 2000
in cavallino stampa animalier, interno in tela logata. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
Lievi difetti.
35,00 x 28,50 x 12,00 cm
Base asta: € 150
LOUIS VUITTON
Paio di guanti Anni 2000
in camoscio marrone con inserti di pelliccia in visone logata.
Con sacchetto originale.
Taglia L
Base asta: € 200
SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a mano “Fiammetta” Anni 2010
in pelle bronzo, interno in raso logato. Doppio manico, dettagli e tracolla regolabile e amovibile in pelle marrone. Chiusura con magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
36,00 x 31,00 x 17,00 cm
Base asta: € 200