Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
MARINELLA
Cravatta Anni 2000
in cashmere, lana e seta color panna.
Con scatola originale.
Base asta: € 50
MARINELLA
Cravatta Anni 2000
in cashmere, lana e seta nei toni del lilla.
Con scatola originale.
Base asta: € 50
BULGARI
Set da scrivania Anni '90
in argento .925 composto da tagliacarte, stilografica ricaricabile e pinza fermacarte/fermasoldi.
Con scatole originali.
Lievi difetti.
18,50 x 2,00 cm tagliacarte
12,00 x 0,50 x 0,50 cm stilografica
4,00 x 5,20 cm pinza fermacarte
Base asta: € 350
GUCCI
Carte da gioco Anni '70
due mazzi di 54 carte ciascuno, di cui uno sigillato.
Con cofanetto e scatola originali.
Lievi difetti.
14,20 x 5,40 cm
Base asta: € 50
MUST DE CARTIER
Carte da gioco Anni '90
due mazzi di 55 carte ciascuno.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
16,50 x 10,80 cm
Base asta: € 50
TIFFANY & CO.
Carte da gioco Anni '90
Come nuovo.
13,50 x 10,50 cm
Base asta: € 50
NAZARENO GABRIELLI
Carte da gioco Anni '90
due mazzi di 54 carte ciascuno.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
18,80 x 13,20 cm
Base asta: € 50
LOUIS VUITTON
Carte da gioco Anni '70
due mazzi di carte di 54 carte ciascuno.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
14,00 x 9,50 cm
Base asta: € 50
Piatto quadrato “Cheval d’Orient n° 3” 2008
in porcellana, ideato da Nathalie Rolland-Huckel. I disegni traggono ispirazione dalle miniature persiane del XV e XVI secolo.
15,00 x 15,00 cm
Base asta: € 100
Set tovaglietta all’americana più tovagliolo Anni '90
in cotone stampato con decoro archeologico.
Lievi difetti.
46,00 x 32,00 cm tovaglietta
46,00 x 44,00 cm tovagliolo
Base asta: € 130