ASTA | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Nano Speedy” 2004
in edizione limitata disegnata dall'artista Takashi Murakami. In tela Monogram multicolor e finiture in vacchetta, interno in camoscio. Doppio manico e tracolla amovibile in vacchetta naturale. Chiusura con zip, completa di lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo
leggi tutto
Base asta: € 800
GUCCI
Borsa a spalla “Capri” Anni 2000
in pelle nera, interno in tela. Manico a catena regolabile con inserto di nastro Web. Chiusura con magnete. Una tasca frontale con zip logata. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Ottimo stato.
31,00 x 20,00 x 1,00
Base asta: € 200
YVES SAINT LAURENT
Borsa a mano “Easy” Anni 2010
in nylon rigenerato Econyl nero, interno in nylon stampa animalier. Doppio manico in cotone e dettagli in pelle nera. Chiusura con zip. Due tasche con zip anteriori. Hardware in metallo dorato.
Ottimo stato.
42,00 x 34,00 x 18,00 cm
Base asta: € 100
GUCCI
Portafoglio verticale Bifold Anni 2010
in pelle nera Micro Guccissima. Dodici spazi porta tessere, uno spazio portafoto, tre tasche porta soldi.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
9,00 x 17,50 x 2,00 cm
Base asta: € 150
CHRISTIAN DIOR
Combo “Baby Dior” composto da culla, passeggino e set regalo neonato Anni 2020
in collaborazione con Inglesina, composto da telaio, culla e passeggino. Impreziosito dall’iconico motivo Dior Oblique. Il set regalo neonato comprende tutina da notte e berretto in jersey di cotone.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
Combo
Dimensioni da aperto:
leggi tutto
Base asta: € 3.500
HERMÈS
Foulard “Cliquetis” 1972
in seta, disegnato dall’artista Julie Abadie.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
HERMÈS
Cravatta Anni 2000
in seta, fantasia grillage giallo, oro su fondo blu. Codice 7569SA.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
Base asta: € 90
HERMÈS
Lotto di tre cravatte Anni '70
in seta, colori e fantasie diverse.
Codice 206UA, 724FA, 554LA.
Lievi difetti.
(3)
Base asta: € 90
HERMÈS
Lotto di tre cravatte Anni 2000
in seta, colori e fantasie diverse.
Codice 659128T, 7029TA e 5664EA
Lievi difetti.
(3)
Base asta: € 90
HERMÈS
Papillon “Bolduc” Anni 2000
in seta, con motivo di nastro logato su fondo blu.
Con scatola originale.
Nuovo, con cartellino.
96,00 x 6,00 cm
Base asta: € 90