Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 411

LOUIS VUITTON
Valigia “Airbus” 1983

LOUIS VUITTON
Valigia “Airbus” 1983
in tela Monogram, manico, angoli e inserti in vacchetta. Interno in tela beige, due taschine laterali. Due cinghie e un ripiano amovibile. Chiusura con cerniera a doppio cursore e doppie cinghie in vacchetta regolabili. Completa di

Base asta: € 1.000

Lotto 412

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Papillon” 2003
in tela Monogram e pelle vacchetta, interno in pelle marrone. Doppio manico in pelle marrone. Chiusura con zip. Una pochette amovibile in tela Monogram. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
30,00

Base asta: € 350

Lotto 413

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla Borsa a spalla “Dentelle Batignolles” 2007
in tela Monogram marrone con ricamo argento a fiori, interno in tela gommata. Doppio manico, fibbie laterali e profili in vacchetta naturale. Chiusura con moschettone. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
37,00 x 25,00 x 13,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 414

CHANEL
Palla di neve Anni 2000
in resina bianca e plexiglass trasparente. Decorata con il profumo n°5 e borse della linea beauty.
Con scatola originale.
7,50 x 11,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 415

CHANEL
Palla di neve Anni 2000
in resina nera e plexiglass trasparente. Decorata con albero di natale circondato da borse e pacchetti regalo.
Con scatola originale.
7,50 x 11,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 416

CHANEL
Palla di neve Anni 2000
in resina rossa e plexiglass trasparente. Decorata con flacone n°5 circondato da stelle, borse e pacchetti regalo.
Con scatola originale.
7,50 x 11,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 417

CHANEL
Palla di neve Anni 2000
in resina nera e plexiglass trasparente. Decorata con grosso logo circondato da borse e pacchetti regalo.
Con scatola originale.
7,50 x 11,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 418

CHANEL
Borsa a spalla “Timeless Classic” 1989/1991
in pelle di agnello blu notte, con lavorazione matelassé, doppia catena dorata con intreccio di pelle in tinta. Chiusura con patta fermata da CC a girello. Hardware in metallo dorato 24k.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
25,00 x 15,00 x 6,00 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 419

CHANEL
Parure 2014
in metallo dorato con ciondoli a catena e perle fancy composta da collana e bracciale.
Realizzati per il 100° anniversario della casa di moda.
50,00 x 7,50 cm catena
6,00 x 4,00 cm bracciale

Base asta: € 1.800

Lotto 420

CHANEL
Borsa a tracolla "Timeless Jumbo” 2019
in pelle Caviar Matelassé bluette, catena in metallo dorato con intreccio di pelle in tinta. Chiusura con patta fermata da CC a girello. Una tasca applicata sul retro. Hardware in metallo dorato.
Con fattura d'acquisto, card, dustbag e scatola originali.
Ottimo stato. leggi tutto

Base asta: € 4.000