Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
Lotto di tre cravatte Anni '70
in seta, colori e fantasie diverse.
Codice 283MA, 729FA, 254UA.
Lievi difetti.
(3)
Base asta: € 90
Lotto di due cravatte Anni '90
Codice 7287EA e 7535IA.
Lievi difetti.
Base asta: € 60
LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla “Broadway” 1999
in tela Damier Ebène, interno in tela rossa. Manico e dettagli in pelle marrone, tracolla regolabile in cotone marrone. Chiusura con patta. Due tasche nascoste. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi
Base asta: € 350
Codice 214FA, 517IA, 292MA.
Lievi difetti.
(3)
Base asta: € 90
MARINELLA
Lotto di due cravatte Anni 2000
Lievi difetti.
Base asta: € 50
MARINELLA
Lotto di tre cravatte Anni 2000
Lievi difetti.
(3)
Base asta: € 75
Portadocumenti "Sac à dépèches" Anni '70
in pelle box nera. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
41,00 x 30,00 x 8,00 cm
Base asta: € 200
Sottomano da scrivania 1972
in pelle nera e cerniera in metallo dorato. Disegnato da Paul Dupré-Lafon negli anni 1940/1950.
Con scatola originale.
45,00 x 35,00 x 2,00 cm
Base asta: € 500
ERMENEGILDO ZEGNA
Tessuto Anni 2000
in cashmere verdone, per taglio abito.
Con etichetta Heritage e scatola originale.
Nuovo, con cartellino.
340,00 x 156,00 cm
Base asta: € 200
MARINELLA
Cravatta Anni 2000
in cashmere nei toni dell’azzurro.
Con scatola originale.
Base asta: € 50