Moda vintage e accessori di lusso


ASTA | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 451

HERMÈS
Cravatta “Gran Manege” Anni 2010
in seta, con fantasia equestre blu e ardesia. Codice 5596MA
Con scatola originale.
Ottimo stato.

Base asta: € 90

Lotto 452

BURBERRY
Soprabito Anni '80
in cotone beige, con iconico interno in lana staccabile. Chiusura a bottoni.
Lievi difetti, con segni del tempo.
Taglia 48

Base asta: € 150

Lotto 453

HERMÈS
Cravatta Anni 2000
in seta, fantasia personaggi andini su fondo verde acqua. Codice 7550SA.
Con scatola originale.
Lievi difetti.

Base asta: € 90

Lotto 454

MARINELLA
Lotto di tre cravatte Anni 2000
in seta, colori e fantasie diverse.
Lievi difetti.
(3)

Base asta: € 75

Lotto 455

HERMÈS
Cravatta Anni 2000
in seta, fantasia geometrica H nei toni del giallo. 
Codice 5247SA.
Con scatola originale.
Ottimo stato.

Base asta: € 80

Lotto 456

HERMÈS
Set da bagno Anni '90
in spugna di cotone color senape con applicazione raffigurante coturnici.
Lievi difetti, con segni del tempo.
Etichetta con taglia mancante accappatoio
95,00 x 57,00 cm asciugamano
75,00 x 54,00 cm tappetino
(3)

Base asta: € 250

Lotto 457

HERMÈS
Lotto di due cravatte Anni 2000
in seta, colori e fantasie diverse.
Codice 5241SA e 5271SA.
Lievi difetti.
(2)

Base asta: € 60

Lotto 458

HERMÈS
Cravatta Anni '70
in seta, codice 384EA.
Lievi difetti.

Base asta: € 30

Lotto 459

ERMENEGILDO ZEGNA
Vestaglia Anni 2000
in tweed di puro cashmere beige.
Come nuovo.
Taglia 52.

Base asta: € 250

Lotto 460

ERMENEGILDO ZEGNA
Pantofole Anni 2000
in cashmere verdone e suola in camoscio.
Con custodia originale.
Nuovo, con cartellino.
Taglia 44.

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50