Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 101

FENDI
Borsa a tracolla Anni '90
in tessuto gommato verdone, interno in tela logata. Tracolla regolabile e dettagli in pelle marrone. Chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
21,00 x 17,00 x 5,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 102

FENDI
Porta bijoux “Pequin” Anni '90
in tela a motivo rigato marrone/verde oliva e pelle marrone. Interno in pelle marrone con quattro zip. Chiusura a cintura in pelle regolabile. Hardware in metallo dorato.
22,50 x 10,00 x 3,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 103

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Raspail” 1998
in tela Monogram marrone e inserti in pelle. Interno in pelle marrone. Tracolla regolabile in pelle marrone. Chiusura con patta fermata da girello. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
25,00 x 21,00 x 6,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 104

YVES SAINT LAURENT
Sciarpa Anni '90
in lana e seta con disegno paisley, nei toni arancio e marrone.
Lievi difetti.
156,00 x 48,00 cm

Base asta: € 80

Lotto 105

YVES SAINT LAURENT
Spilla Anni '80
in metallo dorato e cabochon in resina ambra.
Nuova, con cartellino.
7,50 x 2,20 cm

Base asta: € 120

Lotto 106

Foulard “Gibiers” 1966
in seta, disegnato dall’artista Henri De Linares.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 107

LOUIS VUITTON
Set di cinque ciondoli a forma di cubo Anni 2000
in materiale sintetico multicolor con inclusioni di metallo e cristalli. Passacatena in oro 750.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
2,30 x 2,30 cm
(5)

Base asta: € 100

Lotto 108

Foulard “Au Plus Dru” 1998
in seta, disegnato dall’artista Vladimir Rybaltchenko.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 109

LOUIS VUITTON
Borsa a secchiello Anni '70/'90
creata negli Stati Uniti da French Company su licenza Vuitton per soddisfare le richieste di produzione del Nord America. Codice data mancante, etichetta in Tyvek originale e rara. In tela Monogram e pelle trattata, interno in tela marrone. Doppio manico regolabile. leggi tutto

Base asta: € 300

Lotto 110

Stola “New Libris” anni 2020
in cashmere e seta arancio, riprende il disegno "Confettis d’Ex Libris” disegnato dall’artista Sandy Queudrus.
Lievi difetti.
213,00 x 75,00 cm

Base asta: € 300