Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 121

PRADA
Borsa a secchiello Anni '90
in tela tecnica di nylon nera, profili in gomma. Interno in tela logata. Manico in nastro di nylon nero. Chiusura con laccio di nylon. Una tasca anteriore chiusa da zip. Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag.

Base asta: € 100

Lotto 122

GUCCI
Foulard Anni '60
in seta multicolor, con disegni di fiori e frutti.
Lievi difetti.
85,00 x 82,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 123

PRADA
Borsa a mano Anni 2000
in pelle nera, interno in tela logata. Doppio manico regolabile, chiusura con zip fermata da lucchetto con combinazione. Charm amovibile raffigurante una stazione ferroviaria. Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag originali.
Lie

Base asta: € 250

Lotto 124

BALENCIAGA
Borsa a mano “City Multicolor” Anni 2010
in pelle di agnello Arena multicolor, interno in tela. Una tracolla amovibile in pelle. Una tasca frontale chiusa da zip. Uno specchietto amovibile in pelle. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Ottimo

Base asta: € 400

Lotto 125

Foulard "L'Entente Cordiale" 1994
in seta, disegnato dall’artista Loïc Dubigeon.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 126

BALENCIAGA
Borsa a mano “Papier small” Anni 2010
in pelle di agnello Arena carta da zucchero, interno in tessuto scamosciato. Doppio manico regolabile. Una tasca frontale chiusa da zip. Uno specchietto amovibile in pelle. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
27,00 x 20,00 x 10,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 127

Foulard “Brides de Gala” 1957
in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
Difetti, da esaminare.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 128

YVES SAINT LAURENT
Borsa a tracolla “Cassandre” 2020
in pelle Grain De Poudre blu con motivo a spina di pesce. Interno in pelle nera. Tracolla a catena amovibile. Chiusura con patta logata fermata da poussoir. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
22,00 x 15,00 x

Base asta: € 700

Lotto 129

CHANEL
Collana Anni '70/'80
in metallo dorato, perle scaramazze, cristalli trasparenti. Dettaglio centrale a cui è possibile aggiungere ciondolo.
Con scatola originale.
41,00 x 2,00 cm

Base asta: € 750

Lotto 130

SALVATORE FERRAGAMO
Pochette “Gancini” Anni 2000
in raso bluette, interno in tessuto matelassé nero. Manico a catena amovibile. Chiusura a scatto con iconico motivo Gancini in Swarovski. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
23,00 x 11,00 x 3,00 cm

Base asta: € 250