Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
CHRISTIAN DIOR
Tracolla regolabile “Dior Oblique” Anni 2020
in cotone blu e crema ricamato, pelle blu e metallo. Grosso logo ricamato nella parte posteriore. Si applica alla borsa tramite due moschettoni. Hardware in metallo dorato e argentato.
Con dustbag originale.
O
Base asta: € 350
Maxi Twilly Cut "Équateur" 1988
in seta, disegnato dall’artista Robert Dallet.
Con scatola originale.
154,00 x 20,00 cm
Base asta: € 150
PRADA
Borsa a tracolla Anni 2000
in pelle metallizzata argento, interno in tela logata. Tracolla regolabile, chiusura con patta fermata a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
24,00 x 15,50 x 8,00 cm
Base asta: € 150
LOUIS VUITTON
Portachiavi “Dog Bone” Anni 2010
in metallo argentato, tre ciondoli logati dedicati al cane.
Lievi difetti.
13,50 x 4,50 cm
Base asta: € 100
Twilly “Tree of Song” Anni 2010
in seta multicolor, disegnato dall'artista Ardmore Artist.
Con scatola originale.
85,00 x 5,00 cm
Base asta: € 100
TIFFANY & CO.
Portachiavi “Collezione Atlas” 2004
in argento .925 con numeri romani a rilievo.
Con bustina e scatola originali.
Lievi difetti.
3,00 x 8,00 x 0,70 cm
Base asta: € 50
Cintura e sciarpa Anni '60
in camoscio grigio perla con ricamo a contrasto e applicazioni ton sur ton. La sciarpa è doppiata in chiffon di seta.
Con scatole originali.
Lievi difetti, con segni del tempo.
80,00 x 6,00 cm cintura
105,00 x 24,00 cm sciarpa
Base asta: € 200
Twilly “Quadrige Bayadere” 1973
in seta, disegnato dall’artista Pierre Peron.
Con scatola originale.
85,00 x 5,00 cm
Base asta: € 100
SONIA RYKIEL
Borsa a tracolla “Le Copain” Anni 2000
in tessuto bouclè bianco e nero, interno in pelle nera. Tracolla in maglia metallica. Chiusura con patta fermata da dettaglio gioiello. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Nuovo, con etichetta.
20,00 x 12,00 x 9,00 cm
Base asta: € 80
Bracciale 2007
in smalto nero, grigio e bianco placcato palladio.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
7,00 x 3,80 cm
Base asta: € 250