Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 161

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Melrose Avenue” 2010
in vernice Monogram Rouge Fauve, interno in tela. Doppio manico, chiusura con zip fermata da lucchetto e patta a scatto. Completa di lucchetto, clochette e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.

Base asta: € 350

Lotto 162

LOUIS VUITTON
Borsa a mano ”Papillon Frame Watercolor” P/E 2008
in edizione limitata disegnata dall’artista Richard Prince. In tela Monogram Watercolor, interno in tessuto scamosciato. Doppio manico in Karung e dettagli in acetato. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale

Il lotto leggi tutto

Base asta: € 1.000

Lotto 163

Foulard "Charreada" 1990
in seta, disegnato dall’artista Jean de Fougerolle.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 164

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Brea Vernis MM” 2010
in vernice Monogram bordeaux. Interno in tela. Doppio manico e profili in vacchetta naturale. Chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
37,00 x 30,00 x 13,00

Base asta: € 350

Lotto 165

FENDI
Borsa a spalla Anni '90
in pelle martellata bordeaux, interno in pelle nera. Tracolla regolabile. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
31,00 x 20,00 x 6,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 166

Gavroche “Clic-Clac” 1979
in seta, disegnata dall’artista Julia Abadie.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
43,00 x 42,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 167

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Alma PM” 2011
in vernice Monogram beige crème, interno in tela. Doppio manico, chiusura con zip. Completa di lucchetto, clochette e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
32,00 x 24,00 x 15,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 168

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Pochette Accessoires” 2008
in tela Monogram marrone, finiture in vacchetta. Interno in tela. Tracolla in pelle amovibile da un lato che permette di portare la pochette al polso. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag

Base asta: € 300

Lotto 169

Foulard “Tsubas” 1991
in seta, disegnato dall’artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 170

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla “Gancini” Anni 2010
in fettuccia dorata, interno in pelle. Manico a catena amovibile. Chiusura con patta fermata da iconico motivo Gancini.
Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
25,00 x 16,00 x 2,50 cm

Base asta: € 250