Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 181

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a tracolla “Gancini” Anni '90
in pelle nera, interno in gros grain logato. Tracolla in pelle regolabile e amovibile. Chiusura con patta fermata da iconico motivo a Gancini. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
25,00 x

Base asta: € 150

Lotto 182

Bracciale “Linea Petit” 2020
in pelle di vitello e seta.
Con sacchetto e scatola originali.
Lievi difetti.
7,00 x 3,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 183

VALENTINO BIJOUX
Paio di orecchini a clip Anni '80
in metallo dorato e cristalli.
Lievi difetti.
3,00 x 3,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 184

PRADA
Borsa a mano Anni 2000
in tessuto tecnico nero, interno in tela logata. Doppio manico, tracolla in pelle regolabile e amovibile. Chiusura con zip fermata da lucchetto con combinazione. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
38,00

Base asta: € 200

Lotto 185

PRADA
Borsa a spalla Anni 2000
in nylon nero, interno in tela logata. Tracolla regolabile e amovibile in pelle. Chiusura con poussoir. Porte adresse amovibile. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
37,00 x 36,00 x 12,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 186

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Speedy 30 Multicolor” 2007
in tela Monogram bianca e multicolor, interno in tessuto scamosciato rosso. Doppio manico e profili in vacchetta naturale. Chiusura con zip fermata da lucchetto. Completa di clochette amovibile con set di chiavi. Una

Base asta: € 450

Lotto 187

YVES SAINT LAURENT
Borsa a mano “Sac de Jour grande” 2013
in pelle rossa, interno in camoscio rosso. Doppio manico in pelle, chiusura con linguette laterali fermate da poussoir. Clochette amovibile con lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con card originale.
Lievi difetti.
40,00 x 30,00 x 13,50 cm

Base asta: € 450

Lotto 188

GUCCI
Cintura Anni 2020
in tessuto GG Supreme marrone/nero e pelle rossa. Particolare fibbia in metallo dorato a incastro.
Lievi difetti.
95,00 x 4,50 cm

Base asta: € 120

Lotto 189

PRADA
Borsa a secchiello Anni '80
in pelle rossa, doppio manico a tracolla in pelle. Chiusura con coulisse.
Difetti, da esaminare.
19,00 x 26,00 x 13,00 cm

Base asta: € 70

Lotto 190

YVES SAINT LAURENT
Borsa a mano Anni '90
in pelle nera Saffiano, interno in tessuto logato. Chiusura con patta logata fermata da magnete.
Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
34,00 x 22,50 x 8,00 cm

Base asta: € 200