Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 201

PRADA
Pochette Anni 2000
in tela tecnica di nylon arancio, interno in nylon. Manico in nastro di nylon arancio. Chiusura con zip. Hardware in metallo argentato.
Con card originale.
Lievi difetti.
24,00 x 11,00 x 6,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 202

LALIQUE
Demi parure Anni 2000
in cristallo trasparente e metallo dorato, composta da bracciale e paio di orecchini a clip.
Lievi difetti.
19,00 x 2,60 cm bracciale
2,50 x 2,50 cm orecchini

Base asta: € 180

Lotto 203

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Tivoli PM” 2008
in tela Monogram marrone, finiture in vacchetta. Interno in tela. Doppio manico in vacchetta, chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
29,00 x 21,00 x 13,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 204

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Palermo GM” 2008
in tela Monogram marrone. Interno in tela. Doppio manico regolabile, tracolla regolabile e amovibile in vacchetta naturale. Chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Ottimo

Base asta: € 350

Lotto 205

Foulard "Dame de coeur a vous l'honneur" 2011
in seta, disegnato dall’artista Pierre Marie.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 206

LOUIS VUITTON
Cintura “LV Initiales” Anni 2010
in tela Monogram marrone, fibbia in metallo dorato.
Lievi difetti, date code parzialmente nascosto da foratura taglia.
100,00 x 4,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 207

LOUIS VUITTON
Borsa portadocumenti “Bosphore” 2007
in tela Monogram marrone, finiture in vacchetta. Interno in tela. Doppio manico, tracolla regolabile in tela marrone. Chiusura con zip a doppio cursore. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.

Base asta: € 250

Lotto 208

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Sac Shopping” 1990
in tela Monogram marrone, doppio manico e dettagli in pelle vacchetta. Interno in tela marrone corredata di catenella e pochette amovibile con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
45,00 x

Base asta: € 350

Lotto 209

CHRISTIAN DIOR
Stola Anni 2000
in mohair, poliammide e lana di colore beige con lavorazione traforata.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
2,20 x 65,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 210

Foulard “Proues” 1974
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100