Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
Foulard “Les Cavaliers d’Or” 1975
in seta, disegnato dall’artista Vladimir Rybaltchenko.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
LOUIS VUITTON
Cintura “LV Initiales” Anni 2010
in tela Damier Azur, fibbia in metallo dorato.
Lievi difetti, date code parzialmente nascosto da foratura taglia.
100,00 x 4,00 cm
Base asta: € 100
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Damier Azur” 2007
in tela Damier Azur, finiture in vacchetta. Interno in tela. Tracolla in pelle amovibile da un lato che permette di portare la pochette al polso. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Ottimo
Base asta: € 250
Foulard “Couvertures Et Tenues De Jour” 1974
in cashmere e seta, fa parte della serie “Carrè patrimonio della Maison”. Disegnato dall’artista Jacques Eudel.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 180
MIU MIU
Borsa a spalla “Peggy Bow” Anni 2000
in pelle fango, interno in tela marrone. Doppio manico regolabile. Chiusura con poussoir e fiocco passante fermato su un lato. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
42,00 x 28,00 x 15,00 cm
Base asta: € 150
CHANEL
Spilla "Camelia" Anni '80
in vernice color crema.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
10,00 x 9,50 cm
Base asta: € 150
YVES SAINT LAURENT
Borsa a spalla “Muse Grande” Anni 2000
in pelle bianca, interno in tessuto nero. Doppio manico. Chiusura con cerniera a doppio cursore. Clochette amovibile e chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
45,00 x 33,00 x 16,00 cm
Base asta: € 150
Foulard "Joies d'Hiver" 1992
in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
FENDI
Beauty case rigido Anni '80
in tessuto Zucca marrone, manico e dettagli in pelle marrone. Interno in tela beige, porta flaconi in pelle. Doppia chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
32,00 x 24,00 x 20,00 cm
Base asta: € 150
Foulard "La mare aux canards" 1981
in seta, disegnato dall’artista Daphne Duchesne.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100