Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Trouville” 2005
in tela Monogram multicolor su base nera, interno in tessuto scamosciato beige. Doppio manico e profili in vacchetta naturale. Chiusura con zip. Una tasca frontale. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
28,00 x 22,00 x 11,00 cm
Base asta: € 600
GUCCI
Pochette Anni '70
in camoscio blu con iconica riga Web. Interno in tessuto logato. Chiusura con pattina logata fermata da poussoir. Due attacchi posteriori permettono un eventuale trasformazione in borsa a tracolla. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
17,0
Base asta: € 70
VALENTINO NIGHT
Borsa a tracolla Anni '80
in pitone rosso Valentino e dettagli in pelle rossi. Interno in tessuto canneté rosso. Tracolla a catena amovibile. Chiusura con magnete.
Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: l’esportazione del lotto
Base asta: € 250
GUCCI
Borsa a mano “Metal bambù” e cintura in pelle Anni 2000
in pelle bianca, cotone e metallo. Doppio manico in metallo dorato imitazione bambù, interno in tela nera. Cintura in pelle con fibbia GG. Iconica riga Web su entrambi gli oggetti. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
48,00 x 30,00 x 9,00 cm
Base asta: € 400
GUCCI
Foulard “Pensée” Anni '80
in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.
Lievi difetti.
85,00 x 88,00 cm
Base asta: € 50
VALENTINO GARAVANI
Borsa a tracolla Anni '80
in pelle nera e righe optical verde acqua e nero. Interno in pelle nera, doppio manico. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag e scatola originale.
Lievi difetti.
32,00 x 26,00 x 6,00
Base asta: € 200
SALVATORE FERRAGAMO
Foulard Anni '90
in seta crema e nero con disegni di animali esotici su sfondo tropicale.
Lievi difetti.
90,00 x 85,00 cm
Base asta: € 50
PRADA
Portafoglio Anni 2000
in pelle Saffiano viola. Interno a tre scomparti, quello centrale chiuso da zip. Chiusura con cerniera. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti.
19,00 x 10,00 x 2,00 cm
Base asta: € 80
GUCCI
Borsa a mano “Boston Guccissima” Anni 2010
in neoprene grigio, interno in tela logata. Doppio manico, profili e dettagli in pelle grigia. Chiusura con zip. Porte adresse amovibile in pelle. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
33,00 x 20,00 x 16,50 cm
Base asta: € 350
PRADA
Borsa a mano Anni 2010
in tessuto nylon Bow grigio chiaro, interno in tela logata. Doppio manico, dettagli e tracolla regolabile e amovibile in pelle grigia. Chiusura con zip. Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag originali.
32,00 x 19,00 x
Base asta: € 150