Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 281

CHANEL
Maxi foulard Anni 2000
in seta, con iconici disegni di bigiotteria e fili di perle su fondo azzurro.
Lievi difetti.
135,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 282

GUCCI
Borsa da viaggio “Ophidia” Anni '70
in tela micro GG, dettagli in pelle. Doppio manico in cotone con i caratteristici colori Web. Interno in tela beige. Chiusura con cerniera a doppio cursore. Hardware in metallo smaltato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
46,00 x 26,00 x 30,00 cm

Base asta: € 200

Lotto 283

GUCCI
Borsa da viaggio con doppiofondo Anni '70
in tessuto Monogram Jacquard GG marrone. Doppio manico e dettagli in pelle di cinghiale marroni. Interno in tela beige a lavorazione diamante. Chiusure con cerniere fermate da serratura. Clochette con set di chiavi e porte

Base asta: € 200

Lotto 284

Foulard “Cliquetis” 1972
in seta, disegnato dall’artista Julie Abadie.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 285

FENDI
Borsone Anni '80
in tela canvas marrone e beige con iconico logo Zucchino. Finiture e doppio manico in pelle marrone, interno in tela beige. Chiusura con cerniera. Hardware in metallo dorato.
60,00 x 28,00 x 25,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 286

FENDI
Valigia Anni '80
in tela canvas marrone e beige con iconico logo Zucchino. Finiture e manico in pelle marrone, interno in tela verdone. Chiusura con cerniera a doppio cursore, doppie cinghie e piccola pattina logata. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con

Base asta: € 200

Lotto 287

CHANEL
Cintura reversibile 2000
in pelle nera e marrone, fibbia in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
106,00 x 6,80 cm

Base asta: € 400

Lotto 288

FENDI
Pochette Anni '80
in pelle nera, interno in pelle. Chiusura con zip logata. Tasca frontale a lavorazione plissettata. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
30,00 x 23,50 x 2,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 289

CHRISTIAN DIOR
Spilla 1960
in metallo argentato, cristalli neri e magenta. Risale al periodo in cui Dior produceva i suoi gioielli in Germania ed erano realizzati a mano da Henkel e Grosse.
4,00 x 6,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 290

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Antheia Ixia” 2011
in pelle nera ricamata. Interno in camoscio. Doppio manico in pelle. Chiusura con zip a doppio cursore. Completa di lucchetto, clochette amovibile con set di chiavi.
Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
O

Base asta: € 450