Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
SALVATORE FERRAGAMO
Foulard Anni 2010
in seta multicolor con logo Gancini e fiori stilizzati.
Nuovo, con cartellino.
70,00 x 70,00 cm
Base asta: € 50
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Elegie Idylle” 2010
in tessuto blu Monogram Idylle. Interno in tela. Doppio manico, profili e tracolla regolabile e amovibile in pelle. Chiusura con zip e piccola pattina fermata a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 34,00 x 10,00 cm
Base asta: € 150
Bracciale “Jungle Love Rainbow” Anni 2010
in smalto multicolor, placcato palladio.
Con custodia e scatola originale.
Lievi difetti.
6,50 x 0,90 cm
Base asta: € 200
CHRISTIAN DIOR
Spilla 1966
in metallo dorato, cabochon e cristalli di pasta vitrea nei toni dell’azzurro.
Risale al periodo in cui Dior produceva i suoi
gioielli in Germania ed erano realizzati a
mano da Henkel e Grosse.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
9,80 x 4,00 cm
Base asta: € 150
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Cluny” 1993
in pelle Epi blu navy, interno in camoscio grigio. Manico in pelle regolabile. Chiusura con cinturino fermata da girello.
Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
26,00 x 29,00 x 17,00 cm
Base asta: € 250
EMILIO PUCCI
Borsa a spalla Anni 2000
in pelle stampa multicolor nei toni del blu, interno in tela gommata. Manico in pelle blu amovibile che termina nella zip di chiusura. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
23,50 x 14,00 x 1,00 cm
Base asta: € 80
LOUIS VUITTON
Foulard “New Denim” Anni 2010
in seta blu, presenta il classico motivo Monogram con dettagli di fibbie e borchie logate.
Con scatola originale.
Nuovo, con cartellino.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 80
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Speedy 30” 2006
in tela Monogram marrone, interno in tela. Doppio manico e profili in pelle marrone. Chiusura con zip, completa di lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
30,00 x 22,00 x 17,00 cm
Base asta: € 400
PRADA
Pochette 1981
in velluto ribes, dettagli e interno in pelle bordeaux. Manico a catena amovibile, chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con card, dustbag e scatola originali.
20,00 x 12,00 x 1,50 cm
Base asta: € 350
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Mini Lin Sac à Langer" 2006
in tessuto marrone Monogram Mini Lin. Interno in tela. Doppio manico regolabile, profili e tracolla regolabile e amovibile in pelle. Chiusura con zip a doppio cursore. Porte adresse amovibile in pelle. Due tasche
Base asta: € 250