Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
GUCCI
Borsa a tracolla Anni '70
in pelle spazzolata nera, interno in pelle marrone. Tracolla regolabile, chiusura con patta logata fermata da poussoir. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
21,50 x 20,00 x 5,00 cm
Base asta: € 150
TIFFANY & CO.
Collana “Bean” Anni 2000
in argento, disegnata da Elsa Peretti.
Con bustina originale.
Lievi difetti.
1,00 cm ciondolo
40,50 cm collana
40,50 cm
Base asta: € 30
GUCCI
Borsa a mano “1973 Stirrup” Anni '70
in pelle nera, interno in pelle. Doppio manico fermato da iconico motivo a staffa. Chiusura con patta logata fermata da poussoir. Hardware in metallo argentato.
33,00 x 26,00 x 12,00 cm
Base asta: € 150
GUCCI
Borsa a spalla “Bambù Croisette” Anni 2010
in pelle nera, interno in tela logata. Tracolla a catena in metallo amovibile. Chiusura con patta, dettagli in bambù. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
27,00 x 16,00 x 3,00 cm
Base asta: € 150
GUCCI
Borsa a tracolla “Jungle” Anni 2010
in pelle nera, interno in tela logata. Doppia tracolla amovibile in pelle e metallo. Chiusura con patta, dettagli in bambù. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
37,00 x 27,00 x 10,00 cm
Base asta: € 400
LOUIS VUITTON
Beauty “Vanity Boite a Flacons” 1990
in tela Monogram marrone e pelle, angoli e dettagli in metallo dorato. Interno e astuccio con specchio, in Vuittonite beige. Manico in pelle vacchetta. Chiusura a scatto con serratura, chiave, porte adresse amovibile.
Base asta: € 1.300
LOUIS VUITTON
Valigia semirigida “Satellite 70” 1992
in tela Monogram, pelle vacchetta e plastica. Interno in tela beige. Manico in pelle. Chiusura con cerniera a doppio cursore e doppia fibbia regolabile. Hardware in metallo dorato, completa di porte adresse amovibile.
Base asta: € 500
LOUIS VUITTON
Trolley "Pégase 55” 2000
in tela Monogram con finiture in vacchetta. Interno in tela. Manico superiore e laterale in pelle vacchetta e manico retrattile in plastica e pelle. Chiusura con zip a doppio cursore. Completo di porte adresse personalizzato con iniziali S.R. Hardware in metallo dorato.
Base asta: € 700
LOUIS VUITTON
in tela Monogram marrone e pelle, angoli e dettagli in metallo dorato. Interno e astuccio con specchio, in Vuittonite beige. Manico in pelle vacchetta. Chiusura a scatto con serratura e set di chiavi. Hardware in metallo
Base asta: € 1.300
LOUIS VUITTON
Porta Abiti 1987
in tela Monogram marrone, manico e dettagli in pelle vacchetta. Interno in tela marrone, quattro grucce e gancio in metallo. Chiusura con zip e cinghia regolabile. Hardware in metallo dorato.
63,00 x 116,00 x 1,00 cm
Base asta: € 400