Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
Foulard “Reprise” 1970
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
GUCCI
Bandeau con ciondolo 2010
in seta reversibile, righe multicolor da un lato, logo beige nel lato opposto. Ciondolo G amovibile in metallo dorato.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 8,00 cm bandeau
3,00 x 1,70 cm ciondolo
Base asta: € 75
GUCCI
Borsa a tracolla Anni '70
in tela Monogram GG beige/oro, dettagli in pelle marrone. Interno in tela beige. Tracolla e dettagli in cotone che riprendono l’iconica riga Web. Una tasca anteriore. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
40,00 x
Base asta: € 200
GUCCI
Borsa da viaggio a mano Anni '70
in tessuto Monogram Jacquard GG con iconica riga Web. Doppio manico e dettagli in pelle di cinghiale marroni. Interno in tela beige. Chiusura con cerniera fermata da serratura. Clochette con chiave. Hardware in metallo dorato.
Liev
Base asta: € 200
Foulard “Napoleon” 1963
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
PRADA
Borsa a tracolla Anni '80
in lucertola e pitone marrone, interno in tessuto logato marrone. Tracolla amovibile in lucertola. Importante chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
Il lotto
Base asta: € 300
LOUIS VUITTON
Pochette “Lena” 1989
in pelle Epi marrone, interno in pelle marrone. Chiusura con patta fermata da dettaglio dorato. Hardware in metallo dorato.
31,50 x 24,00 x 2,00 cm
Base asta: € 150
GUCCI
Borsa a mano Anni 2000
in cuoio marrone, interno in pelle. Doppio manico in bambù nero. Chiusura con magnete. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
34,00 x 28,00 x 13,00 cm
Base asta: € 200
Triangle grande “La Réale” Anni 2020
in cashmere e seta, riprende il disegno dell’artista Hugo Grygkar del 1973.
Con scatola originale.
188,00 x 94,00 cm
Base asta: € 350
SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla “Betulla” Anni 2010
in pelle intrecciata beige, tortora e panna. Finiture in pelle marrone. Interno in tela. Doppio manico a catena e dettagli in pelle. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
34,00 x 20,00 x
Base asta: € 300