Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 331

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a tracolla Anni 2000
in pitone marrone, interno in tessuto scamosciato. Chiusura con zip. Tracolla in maglia metallica dorata con charms logati. Hardware in metallo dorato.
Con scatola e dustbag originali.

Il lotto contiene

Base asta: € 300

Lotto 332

Foulard “Le Tarot” 1991
in seta, disegnato dall’artista Annie Faivre.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 333

PRADA
Borsa a mano Anni 2000

PRADA
Borsa a mano Anni 2000
in pelle nera, doppio manico, tracolla regolabile e amovibile. Interno in tessuto logato, una tasca con zip e una chiusa da poussoir. Chiusura con zip con tiretto logato. Portachiavi logato amovibile. Hardware in metallo dorato.
Con card.
L

Base asta: € 250

Lotto 334

FENDI
Borsa a tracolla Anni '60
in nappa nera e passamaneria, interno in raso nero. Doppio manico in cordoncino. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
20,00 x 25,00 x 3,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 335

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a tracolla Anni '70
in vernice nera, interno in camoscio nero. Tracolla regolabile e amovibile in vernice. Chiusura con patta logata, fermata a pressione. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
2

Base asta: € 80

Lotto 336

CELINE
Borsa a tracolla Anni '90
in pelle martellata nera, interno in pelle rossa. Tracolla regolabile, chiusura con patta fermata da girello logato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag e scatola originali.
Lievi difetti.
22,00 x 17,00 x 7,50 cm

Base asta: € 250

Lotto 337

Foulard “Les Clès” 1965
in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 338

PRADA
Borsa a spalla 2007
in tessuto tecnico marrone, interno in tela logata. Manico in vernice marrone, chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
32,00 x 25,00 x 12,00 cm

Base asta: € 200

Lotto 339

PRADA
Borsa a mano 2007
in tessuto tecnico marrone, interno in tela logata. Doppio manico, tracolla in pelle marrone regolabile e amovibile. Chiusura con poussoir, porte adresse in pelle marrone amovibile. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
37,00 x 35,00 leggi tutto

Base asta: € 250

Lotto 340

PINEIDER
Portadocumenti e porta rubrica “Collezione Bottalato” 2010
in pelle marrone con raccoglitore a sei anelli in metallo dorato. Chiusura con poussoir.
Il porta rubrica ha la scatola originale.
Lievi difetti.
19,00 x 26,50 cm portadocumenti
10,50 x 14,50 cm porta rubrica

Base asta: € 170