Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
Foulard "Hommage à Charles Garnier" 1986
in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Aumonière” 2006
in raso Monogram marrone, dettagli in pelle. Interno in pelle oro. Manico a catena con salvaspalla. Chiusura Kiss Lock. Hardware in metallo dorato.
Con scatola e dustbag originali.
24,00 x 15,00 x 1,50 cm
Base asta: € 500
GUCCI
Borsa da cintura Anni '70
in pelle di cinghiale marrone, interno in pelle. Chiusura a clic clac. Due passanti posteriori permettono un eventuale aggancio alla cintura. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
17,00 x 12,50 x 4,00 cm
Base asta: € 70
Foulard “Joies d’Hiver” 1992
in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz. Editato nell’anno 2000 per l’inaugurazione della boutique Hermès a Courmayeur.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
LOUIS VUITTON
Borsa da viaggio “Carryall” 2006
in tela Monogram con finiture in vacchetta, interno in tela. Doppio manico, tracolla regolabile e amovibile in vacchetta naturale. Chiusura con zip a doppio cursore. Completa di poignet, lucchetto e porte adresse amovibile. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag
Base asta: € 500
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Evasion” 1999
in tela Monogram marrone e finiture in vacchetta. Interno in tela. Doppio manico in vacchetta naturale, chiusura con zip a doppio cursore. Completa di poignet, porte adresse personalizzato con iniziali S.R. lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con
Base asta: € 350
Foulard “Reprise” 1970
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Neverful MM” 2017
in edizione limitata, disegnata dall'artista Jeff Koons. In tela e pelle, interno in pelle lavanda. Ciondolo e pochette amovibili. Chiusura con moschettone e cinghia di serraggio. Hardware in metallo dorato.
Con card, dustbag e scatola originali.
Nuovo, con
Base asta: € 1.500
CHANEL
Foulard Anni 2000
in seta, con disegno grafico e maxi logo nei toni del bianco, del blu e del giallo.
Con scatola originale.
89,00 x 88,00 cm
Base asta: € 130
GUCCI
Borsa a tracolla “Jungle” Anni 2010
in pelle bianca, interno in tela logata. Doppia tracolla amovibile in pelle e metallo. Chiusura con patta, dettagli in bambù. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
37,00 x 27,00 x 10,00 cm
Base asta: € 350