Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Alma GM” 2008
in vernice rossa, interno in tessuto. Doppio manico, chiusura con zip a doppio cursore. Completa di clochette in vernice amovibile, lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
3
Base asta: € 450
Trousse “Bolide” Anni 2000
in lana nera con dettagli in pelle rossa.
Con sacchetto originale.
Lievi difetti.
25,00 x 17,00 x 8,00 cm
Base asta: € 150
Foulard "Ex Libris" 1946
in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
Lievi difetti.
Base asta: € 100
GUCCI
Borsa a spalla “Wave Boston” Anni 2010
in pelle GG verde, interno in tela marrone. Doppio manico in pelle verde, chiusura con zip a doppio cursore con tiretto in bambù. Un dettaglio Horsebit frontale. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi
Base asta: € 250
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Noé" 1992
in pelle Epi verde, interno in camoscio nero. Tracolla regolabile e amovibile, chiusura con cinghia di serraggio. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
25,00 x 27,00 x 18,00 cm
Base asta: € 250
CHRISTIAN DIOR
Spilla 1968
in metallo smaltato e pasta vitrea verde.
Lievi difetti.
7,50 x 7,00 cm
Base asta: € 150
GUCCI
Borsa a spalla “1973” Anni 2010
in tessuto diamante beige, interno in tela. Tracolla, profili e dettagli in pelle marrone. Chiusura con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
28,00 x 21,00 x 6,00 cm
Base asta: € 200
GUCCI
Borsa a mano “1973” Anni 2010
in tessuto diamante beige, interno in tela. Manico, profili e dettagli in pelle marrone. Chiusura con zip. Patta logata chiusa da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
40,00 x 30,00 x 15,50 cm
Base asta: € 300
GUCCI
in tessuto lavorazione diamante con dettagli in pelle marrone, interno in tela. Manico a catena, chiusura con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
27,00 x 15,00 x 4,00
Base asta: € 300
GUCCI
Borsa a spalla Anni '70
in tessuto logato marrone con inserti in lurex oro. Interno in raso oro. Doppio manico a catena amovibile. Chiusura con patta fermata da poussoir. Hardware in metallo dorato.
Con scatola originale.
19,50 x 14,50 x 4,00 cm
Base asta: € 150