Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a tracolla “Vara Ginny” Anni 2010
in pelle beige con dettagli in nastro logato. Interno in tela. Tracolla in metallo dorato con intreccio di pelle in tinta. Chiusura a scatto con patta frontale. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag
Base asta: € 150
LANIFICIO COLOMBO
Scialle con frange Anni 2010
in cashmere cammello, a forma triangolare. Lunghe frange in pelle fermate da nodi.
Con scatola originale.
222,00 x 72,00 cm
Base asta: € 350
PRADA
Borsa a mano Anni 2010
in pelle marrone effetto craquelè, interno in tela logata. Doppio manico, dettagli e tracolla amovibile in pelle nera. Chiusura con zip. Una tasca frontale chiusa da zip. Hardware in metallo dorato e argentato.
Con card e dustbag originali.
35,00 x 26,00
Base asta: € 600
Foulard “Plumes” 1962
in seta, disegnato dall’artista Henri de Linarès.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
PRADA
Borsa a tracolla Anni '90
in tela tecnica di nylon rosa. Interno in tela logata. Tracolla regolabile in nastro di nylon rosa. Chiusura con zip e patta logata fermata da fibbia. Una tasca anteriore chiusa da zip, due tasche laterali. Hardware in metallo argentato.
Base asta: € 100
LOUIS VUITTON
Portachiavi “Mini Lin Croisette” Anni 2000
in metallo dorato, presenta tre sfere di diverso diametro, materiale e colore con logo e fiore L.V.
Con sacchetto originale.
Lievi difetti.
17,00 x 6,00 cm
Base asta: € 100
RALPH LAUREN
Borsa a mano “Soft Ricky 27” 2011/2013
in nappa rosa, interno in pelle nera. Doppio manico in pelle. Chiusura a scatto fermata da chiave e cinghie regolabili. Clochette con chiavi amovibile. Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag originali.
Otti
Base asta: € 250
MIU MIU
Borsa a mano Anni 2010
in pelle nera, interno in tela. Tracolla a catena in metallo amovibile. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
26,00 x 22,00 x 9,00 cm
Base asta: € 100
PRADA
Borsa a mano Anni 2000
in tessuto tecnico nero, interno in tessuto logato. Manico a catena con inserti in pelle nera. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
30,00 x 20,00 x 12,00 cm
Base asta: € 200
VALENTINO BIJOUX
Paio di orecchini pendenti a clip Anni '80
in metallo dorato, cristalli e pasta vitrea nera.
Lievi difetti.
2,50 x 8,00 cm
Base asta: € 180