Prima sessione - ore 14.00 | lotti 1-258
Seconda sessione - ore 17.00 | lotti 259-448

ESPOSIZIONE da sabato 1 a mercoledì 5 aprile ore 10.00 - 18.00
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
Durante l'esposizione e l'asta +39 02 72314036

Lotto 311

ANELLO IN PERLA E DIAMANTI
in platino con perla South Sea Tahiti di mm 12,00 circondata da pavè di diamanti di ct 0,35 ca.

Gr 12,20 - nr 10

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 312

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN PERLE E DIAMANTI
in oro bianco con due perle grigie South Sea Tahiti di mm 11,00 separate da diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca.
Gr 14,80 - cm 2,80

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750 Più IVA ordinaria

Lotto 313

BRACCIALE IN DIAMANTI GUCCI
in oro bianco a canna rigida terminante con motivo a farfalla e staffa in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. In scatola originale.
Gr 12,60

Base asta: € 1.200 Più IVA ordinaria

Lotto 314

ANELLO IN DIAMANTI E RUBINI
in oro bianco a contrarié in diamanti taglio brillante di ct 2,60 e rubini taglio rotondo di ct 3,78.
Gr 15,60 - cm 2,20

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800 Più IVA ordinaria

Lotto 315

ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco con un rubino centrale taglio ovale di ct 2,50 ca. e diamanti taglio brillante e baguette di ct 1,50 ca.
Gr 5,00

Base asta: € 2.000

Lotto 316

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI, GUCCI
in oro bianco con motivo a staffa in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,80 ca. In scatola originale.
Gr 10,30 - cm 2,80 x 1,50

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.600 Più IVA ordinaria

Lotto 317

SPILLA IN RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco a barretta in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca., sottolineato da rubini taglio carré con al centro un diamante in castone rotondo di ct 0,25 ca.
Gr 10,10 - cm 9,00 x 1,00

Base asta: € 1.000

Lotto 318

DEMI-PARURE IN ORO E CORALLI
formata da un paio di orecchini a clip e da una collana a sette fili in sfere di corallo rosso con intercalari in oro giallo. La chiusura a forma di fiore in oro giallo è staccabile e indossabile come spilla.
Gr 133,85; oro/gold gr 36,35 e leggi tutto

Base asta: € 1.500

Lotto 319

BRACCIALE IN ORO CON 4 DUCATI 1915, CIRCA 1940
in oro rosa a catena con maglie ovali piatte trattenenti un 4 ducati austriaco con contorno ad elementi circolari. Punzone del Fascio.
Gr 68,40

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 320

SPILLA IN SMALTO, QUARZO E DIAMANTI
in oro giallo raffigurante un uccello tropicale con piume in smalti policromi, grande quarzo citrino ovale e diamanti di ct 0,40 ca.
Gr 51,00 - cm 12,00 x 4,00

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.300 Più IVA ordinaria