L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 251

PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 570 IN ORO, CON ESTRATTO D'ARCHIVIO, 1955 CIRCA
Cassa: firmata, n. 308019, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi e bastone applicati, suddivisione dei minuti, leggi tutto

Base asta: € 10.000 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 252

PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 3919 IN ORO ROSA, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1999
PRIMO PROPRIETARIO, PROVENIENZA DA GENTILUOMO TORINESE
Cassa: firmata, n. 4072775 in oro rosa 18K, lunetta a scatto con motivo a clous de Paris.
Bracciale/Cinturino: firmata, fibbia in leggi tutto

Base asta: € 8.000 | Aggiudicato a : € 11.000

Lotto 253

ZENITH EL PRIMERO CRONOGRAFO REF. 06-0193-400, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata dorata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 254

ZENITH EL PRIMERO CRONOGRAFO REF. 20.0020.400, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi placcata in oro, fondello a vista a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, leggi tutto

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 255

JAEGER-LECOULTRE MASTER CONTROL REF. 145.1.89 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2001
Cassa: firmata, n. 0172, due corpi in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati,

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.500

Lotto 256

CARTIER PASHA CRONOGRAFO REF. 1988 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 0227 30009, tre corpi in 18K gold, ghiera graduata, fondello con viti, proteggi corona e pulsanti tondi con cabochon.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K e pelle nera, fermaglio a déployant.
Qu

Base asta: € 5.000

Lotto 257

LONGINES CRONOGRAFO RITORNO IN VOLO REF. 6075 TASTI A POMPA, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 6075 3 4, due corpi in acciaio, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati a numeri arabi e a freccia, minuteria leggi tutto

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 6.500

Lotto 258

ZENITH CRONOGRAFO EL PRIMERO REF. A384 "TROPICAL", 1970 CIRCA
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio Movado/Zenith.
Quadrante: firmato, fondo bianco, indici a bastone applicati, suddivisione dei

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 6.500

Lotto 259

ROLEX DATEJUST REF. 6605, 1956 CIRCA
Cassa: firmata, n. 221646, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 6605 e IV.56, lunetta zigrinata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee in acciaio, made in USA, maglie ovoidali, fermaglio a déployant.
Quadra leggi tutto

Base asta: € 4.500

Lotto 260

ROLEX DATEJUST REF. 1600, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 1961
Cassa: firmata, n. 631338, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1600, lunetta liscia, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee, ref. 62510H patented in acciaio, finali 55, fermaglio a

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.800