L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 261

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE REF. 5030 IN ORO, 1949 CIRCA
Cassa: firmata, n. 648098, tre corpi in oro 18K, fondello a vite, corona Oyster.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati luminescenti, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di

Base asta: € 5.500 | Aggiudicato a : € 6.500

Lotto 262

ROLEX DAY-DATE REF. 1803 IN ORO, 1961 CIRCA
Cassa: firmata, n. 816424, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 1803, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: fibbia Rolex in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, giorno della

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 263

ROLEX DAY-DATE REF. 1803 IN ORO PERSONALIZZATO SERPICO Y LAINO, 1964 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1105828, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 1803, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée pie-pan, indici applicati, leggi tutto

Base asta: € 9.000

Lotto 264

PATEK PHILIPPE REF. 5035P CALENDARIO ANNUALE IN PLATINO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2001
ESEMPLARE PRIMA SERIE DEL CALENDARIO ANNUARIO INTRODOTTO DALLA PATEK PHILIPPE NEL 1996, PRIMO PROPRIETARIO
Cassa: firmata, n. 4033000, a due corpi in platino, fondello a vite a leggi tutto

Base asta: € 22.000

Lotto 265

PATEK PHILIPPE OFFICIER CALATRAVA REF. 5153 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2010 MAI INDOSSATO E PROVENIENZA DA PRIMO PROPRIETARIO
Cassa: firmata, n. 4496019, tre corpi in oro 18K, fondello a cerniera e lunetta con vetro zaffiro per il movimento a vista.
Braccia leggi tutto

Base asta: € 16.000 | Aggiudicato a : € 16.000

Lotto 266

CARTIER PASHA CRONOGRAFO REF. 1352-1, ANNI '90
Cassa: firmata, n. CC105911, tre corpi in acciaio, ghiera graduata, fondello con viti, proteggi corona e pulsanti tondi con cabochon.
Quadrante: firmato, leggi tutto

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 267

CARTIER PASHA CRONOGRAFO REF. 1050, ANNI '90
Cassa: firmata, n. CC237615, tre corpi in acciaio, lunetta girevole, fondello con viti, corona con cappuccio a vite, pulsanti con cabochon.
Bracciale/Cinturino: fermaglio a déployant firmato, in acciaio.

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 268

OMEGA SPEEDMASTER REF. 3570.50.00/145.022, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 77126785, tre corpi in acciaio, fondello a vite con logo dell'ippocampo a rilievo, ghiera graduata con inserto nero a 500 unità, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref.

Base asta: € 3.200 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 269

OMEGA SPEEDMASTER APOLLO XI 30° ANNIVERSARIO REF. 3560.50.00/145.0223, N° 1004/9999, SCATOLA E GARANZIA, 1999
Cassa: firmata, n. 48402038, tre corpi in acciaio, fondello a vite personalizzato e inciso "Hello Huston, tranquility base here, The eagle has landed, July 21,

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 4.600

Lotto 270

OMEGA SPEEDMASTER REF. 345.0802/145.0039 APOLLO XI IN ORO, 1982 CIRCA
RARO ESEMPLARE COMMEMORATIVO PER LO SBARCO SULLA LUNA DEL 1969, REALIZZATO IN NUMERO LIMITATO
Cassa: firmata, n. A160, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto visivo personalizzato "Apollo XI 1969 leggi tutto

Base asta: € 15.000