L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 231

ROLEX DATE REF. 1501, 1965 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1414993, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1501 e IV.65, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster in acciaio ref. 78350, déployant marcata VE, finali 557.
Quadrante: firmato, argentée, indici

Base asta: € 2.400 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 232

ROLEX DATEJUST REF. 16234 EMBLEMA SAUDITA RE FAHD, 1992 CIRCA
Cassa: firmata, n. X714555, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 16200, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster, ref. 78360 in acciaio, finali 503B, fermaglio a leggi tutto

Base asta: € 8.000 | Aggiudicato a : € 8.000

Lotto 233

ROLEX DATE REF. 6517, 1970 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2148270, tre corpi in acciaio, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6517 e III.69, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee ref. 62510, acciaio, fermaglio a déployant marcato 4.70, finali 68.
Quadr

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 234

ROLEX DATE REF. 6917 ACCIAIO E ORO, 1973 CIRCA
Cassa: firmata, n. 3397020, tre corpi in acciaio, lunetta scanalata in oro, fondello a vite marcato 6917, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee ref. 6252, acciaio e oro, fermaglio a déployant marcato D14,

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 235

PIAGET REF. 9021 IN ORO BIANCO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 87539, due corpi in oro bianco 18K, fondello a scatto, lunetta a clous de Paris.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia Piaget in oro bianco 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, binario dei

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 236

PIAGET REF. 9287 IN ORO BIANCO, 1969 CIRCA
Cassa: firmata, n. 171793, due corpi in oro bianco 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, in malachite, indici a numeri romani, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro manuale 9P, n. 725966, leggi tutto

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 5.250

Lotto 237

BVLGARI DIAGONO REF. SD 38 S, ANNI '90
Cassa: firmata, n. L2161, tre corpi in acciaio, lunetta in caucciù, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, maglie in caucciù, fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, blu con scritta Bulgari, indici applicati, data, lancette

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 238

JAEGER-LECOULTRE REF. 21008, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 10255196, due corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata Unroc per JLC in acciaio.
Quadrante: firmato, blu, indici applicati, data, lancette a bastone, secondi al centro.
Movimento:

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 239

ROLEX OYSTERDATE REF. 6518 ACCIAIO E ORO, 1954 CIRCA
Cassa: firmata, n. 34206, tre corpi in acciaio e oro, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6518 e IV.54, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, minuteria chiusa e

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 240

ROLEX DATE REF. 6916, 1973 CIRCA
Cassa: firmata, n. 3469120, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 6919 e IV.72, lunetta liscia, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster in acciaio ref. 7834, déployant marcata 4.72, finali 366.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.600