L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 211

OMEGA SEAMASTER AUTOMATICO REF. 166.067, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 209589, due corpi placcata in oro, fondello a vite in acciaio.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, data, lancette a bastone, secondi al centro.
Movimento: firmato,

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 212

EBERHARD SCAFODAT REF. 126006, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 126006889, tre corpi in acciaio, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, grigio, indici applicati, suddivisione dei minuti/secondi, indicazione della data a roulette, lancette a bastone,

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 213

ZENITH SPORTO 28800 REF 01.1310.274, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 214

TH. PICARD & FILS EXTRA CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici specchiati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 215

ROLEX PRECISION REF. 6694, 1960 CIRCA
Cassa: firmata, n. 651957, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 6694 e II.60, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster a maglie rivettate, fermaglio a deployant marcato 2.63, finali 60.
Quadrante: firmato, blu

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 216

ROLEX DATEJUST REF. 1601, 1972 CIRCA
Cassa: firmata, n. 3159132, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1601 e III.72, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee, ref. 62510H patented in acciaio, finali 55, fermaglio a déployant

Base asta: € 3.200 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 217

ROLEX DATE REF. 1501, 1967 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1650859, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1501 e I.67, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster, ref. 7205 in acciaio, maglie rivettate, finali 57, fermaglio a déployant marcato 1.66.
Quadran

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 218

ROLEX DATE REF. 15223 ACCIAIO E ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1990
Cassa: firmata, n. L919238, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite marcato 15200, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, Oyster ref. 78353, finali 457B, fermaglio a

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 219

ROLEX REF. 4498, 1951 CIRCA
Cassa: firmata, n. 898841, due corpi in acciaio, fondello a scatto, anse rialzate.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, lancette a foglia.
Movimento: firmato, calibro manuale 700,

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 220

ROLEX REF. 6144, 1951 CIRCA
Cassa: firmata, n. 787243, due corpi in acciaio, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: bonklip in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici luminescenti a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.600