L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 181

TISSOT NAVIGATOR CRONOGRAFO REF. 40532, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite, lunetta con scala tachimetrica, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 182

TISSOT SIDERAL CRONOGRAFO "BULLHEAD", ANNI '70
Cassa: firmata, tre corpi in fibra di vetro e acciaio, fondello a scatto, ghiera graduata, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, marcato Brevet demande.
Quadrante: firmato, argentée, indici

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 183

BREITLING CRONOGRAFO REF. 2002, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée e blu, indici applicati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini dei secondi e

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 184

SEIKO DIVER REF. 6105-8110 "APOCALYPSE NOW CAPITAN WILLARD", ANNI '70
Cassa: firmata, n. 5D5185, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, suddivisione dei minuti, data, lancette

Base asta: € 1.000

Lotto 185

VETTA CRONOGRAFO ERMETICO REF. 5347, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 2806, due corpi in acciaio, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a due toni, numeri arabi luminescenti, binario dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo,

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 186

OMEGA SPEEDMASTER REF. 176.0012 MARK IV, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite con logo dell'ippocampo a rilievo, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1162/172, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, nero, indici

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 187

OMEGA CONTASECONDI REF. MG6409, ANNI '50
Cassa: in metallo patinato, fondello a vite in acciaio.
Quadrante: firmato, nero con pista bianca, suddivisione a 1/10 di secondo, sommatore dei 15 minuti.
Movimento: firmato, LWO 9201A, n. 2370992, 17 rubini, scappamento ad

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 188

HEUER MILITARY REF. 202.508 CONTASECONDI DA POLSO, ANNI '80
Cassa: in materiale plastico, lunetta graduata a numerazione inversa.
Bracciale/Cinturino: tropic n. 52077.
Quadrante: firmato, bianco e grigio, numerazione araba per la minuteria con frazioni a 1/5 di

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 189

AQUASTAR JEAN RICHARD REF. 111.1 PROFONDIMETRO NOS
Cassa: corpo in metallo cromato, ghiera graduata, valvola.
Bracciale/Cinturino: in tessuto e fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici e lancetta luminescenti con indicazione fino a 80 metri.
Accessori:

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 190

1ST MOSCOW WATCH FACTORY PER SOMMOZZATORI, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 123, due corpi in ottone cromato, lunetta zigrinata a vite, corona con cappuccio a vite.
Bracciale/Cinturino: originale e fibbia in acciaio.
Quadrante: nero, indici luminescenti, suddivisione dei

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500