L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 171

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA "BEACH" REF. 116519 VERDE, 2001 CIRCA
Cassa: firmata, n. K643295, tre corpi in oro bianco 18K, fondello a vite ref. 2119, lunetta graduata con scala tachimetrica a 400 unità, corona Triplock, pulsanti a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in leggi tutto

Base asta: € 30.000 | Aggiudicato a : € 27.250

Lotto 172

ROLEX SUBMARINER REF. 5508 "SMALL CROWN", 1958 CIRCA
QUADRANTE SPIDER CON SCRITTE GILT ARGENTO, PROVENIENZA PRIVATA
Cassa: firmata, n. 489011, tre corpi in acciaio, fondello a vite ref. 5508 e marcato III.1958, ghiera con inserto graduato a 60 minuti, corona Twinlock.

Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 12.000

Lotto 173

ZENITH PRIME CRONOGRAFO REF. 90/90-0010.420 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a vista a vite, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: fiormato, in pelle, fibbia dorata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani applicati,

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 174

ZENITH EL PRIMERO CRONOGRAFO REF. 06-0200-400, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, lunetta graduata con scala pulsometrica, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, suddivisione dei minuti e

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.300

Lotto 175

BELL & ROSS AVIATION PHANTOM REF. BR03-92-S-08344, ANNI 2000
Cassa: firmata, due corpi in acciaio con trattamento PVD, lunetta con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in caucciù, fibbia PVD in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri arabi, data,

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 176

MAURICE LACROIX CRONOGRAFO FLYBACK GRAND GUICHET REF. 210646, NEW OLD STOCK, SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. AB65762 05826, tre corpi in acciaio, fondello a vista con viti, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, fibbia in

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 177

HEUER MONACO REF. CS2111, SCATOLA E GARANZIA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 01496, due corpi in acciaio, fondello a vite, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata, in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, suddivisione dei minuti/secondi,

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 178

BREITLING CHRONOMAT REF. B13047, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, ghiera graduata con cavallieri in oro, fondello a vite, pulsanti e corona scanalati.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, suddivisione dei minuti e frazioni a

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 179

PANERAI LUMINOR MARINA PAM 0051 0P 6529, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2007
Cassa: firmata, n. BB 1016586 D2031/7000, tre corpi in acciaio, corona con sistema di protezione a tenuta stagna, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a leggi tutto

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 180

BREITLING CHRONOMAT EVOLUTION CHRONOGRAPHE CERTIFIED CHRONOMETRE REF. B13356, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 2042885, tre corpi in acciaio, ghiera graduata con cavallieri in oro, fondello a vite, pulsanti e corona a vite scanalati.
Bracciale/Cinturino: firmato, acciaio e

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.900