L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 201

BULGARI DIAGONO REF. AL 38 TA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. L35221, tre corpi in alluminio, lunetta in caucciù, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, maglie in caucciù, fibbia in alluminio.
Quadrante: firmato, argentée, indici stampati, data, lancette a

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 202

ROLEX DATE REF. 6917, 1972 CIRCA
Cassa: firmata, n. 3140806, tre corpi in acciaio, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6917 e III.72, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee ref. 7834, acciaio, fermaglio a déployant marcato S12, finali 68.
Quadran

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 203

MAURICE LACROIX JUMPING HOUR REF. 28505, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 828, tre corpi in acciaio, fondello a vista a scatto, lunetta zigrinata in oro.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée con lavorazione a guilloché, indici stampati, apertura per le ore a

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 204

EXAEQUO SOFT WATCH REF. 92010, VENDUTO NEL 1994
Cassa: firmata, monoblocco placcata in oro.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, fibbia placcata in oro.
Quadrante: firmato, dorato, indici a numeri romani, binario dei minuti, lancette a bastone.
Movimento: calibro

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 205

SWATCH TRESOR MAGIQUE REF. SAZ101 IN PLATINO, SCATOLA E GARANZIA, 1994 CIRCA
Cassa: firmata, n. 01165, due corpi in platino, fondello a vista.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, bicolore argento e blu, scheletrato al centro, fascia

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 206

BULOVA LUNAR PILOT 50TH ANNIVERSARY, SCATOLA E GARANZIA, NUOVO, VENDUTO NEL 2021
Cassa: firmata, n. 102B00403 N. 0403 , tre corpi in titanio con finiture dorate, fondello a vite con iscrizione commemorativa, lunetta graduata, pulsanti a linguetta.
Bracciale/Cinturino:

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 207

INVICTA OVERSIZE OROLOGIO DA POLSO CON RIPETIZIONE, ANNI '30
Cassa: tre corpi in acciaio, fondello a scatto, pulsante della ripetizione a ore 6, corona di carica a ore 2.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, suddivisione dei leggi tutto

Base asta: € 2.000

Lotto 208

DÉESE RIPETIZIONE A CINQUE MINUTI, ANNI '70
Cassa: due corpi laminata in oro, fondello a scatto, pulsante suoneria a ore 8.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati, lancette a bastone, secondi al centro.
Movimento: calibro manuale ETA

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 209

BULOVA ACCUTRON "SPACEVIEW", ANNI '70
Cassa: firmata, n. 201819 N1, due corpi in acciaio, fondello con anello a vite.
Bracciale/Cinturino: in acciaio, chiusura a deployante.
Quadrante: firmato, scheletrato con fascia oraria, lancette index, secondi al centro.
Moviment leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 210

BULOVA ACCUTRON, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 3 704266 N4, due corpi in acciaio, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, argentée con incisioni verticali , indici applicati, giorno della settimana e del

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300