L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 141

EBEL DISCOVERY 1911 CRONOGRAFO REF. 9750L62, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. A153321, tre corpi in acciaio, fondello con viti, ghiera graduata a 400 unità, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, suddivisione dei minuti e

Base asta: € 1.400

Lotto 142

OMEGA SEAMASTER CRONOGRAFO REF. 2598.80.00, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 60009878, in acciaio, ghiera sfaccettata graduata, fondello a vite e logo dell’ippocampo a rilievo, pulsanti tondi, valvola di sfogo a ore 10.
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1504/826, in

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 143

OMEGA AUTOMATICO REF. 2446 IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 10820515, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, lancette a foglia, secondi al

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 144

ZENITH IN ORO, ANNI '50
Cassa: n. 678718, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmata fibbia placcata in oro.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro manuale 40,

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 145

CUERVO Y SOBRINOS AUTOMATICO CON CALENDARI, ANNI '50
Cassa: due corpi placcata in oro, fondello a vite in acciaio.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, giorno della settimana e del mese, lancette dauphine, secondi al centro.
Movi

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 146

OMEGA AUTOMATICO IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 162010, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a bastone, indicazione della data, lancette a foglia, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 147

ROLEX SCATOLA REF. 60.00.2
In pelle rossa e decorazione a ricamo, per Rolex modello femminile.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 148

ROLEX LOTTO DI PORTADOCUMENTI
Modelli 53.08.05, 68.08.05, 0068.08.34, 4119209.05.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 149

ROLEX LOTTO DI CINTURINI
Lotto di tre cinturini, due in pelle da 19/15 mm e 19/16 mm, uno scamosciato da 18 mm con fibbia Rolex in acciaio da 16mm.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 150

LUNETTA ROLEX DATE 1500

Base asta: € 100