L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 111

ZENITH IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, monoblocco in oro 18K.
Bracciale/Cinturino: generico, in oro 18K, maglie a mattoncini, chiusura a gioiello.
Movimento: calibro manuale.
Accessori: –
Diametro

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 112

IWC IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 1266260, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, lancette alpha, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro manuale 89, n. 1255480, nichelato, onde di

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 113

VACHERON & CONSTANTIN IMPERMEABILE IN ORO ANSE A GOCCIA, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 284173, due corpi in oro 18K, fondello a vite, anse a goccia.
Bracciale/Cinturino: in oro, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici applicati a numeri

Base asta: € 2.000

Lotto 114

LONGINES IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 244 6982 13, due corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: in oro giallo 18K, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 115

JAEGER-LECOULTRE OVERSIZE, ANNI '40
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati in oro rosa, quadrantino dei secondi, lancette a bastone in oro rosa.

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 116

OMEGA AUTOMATICO REF. 2421/1, ANNI '50
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a scatto con anello esterno a pressione.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, binario interno dei minuti e frazioni a 1/5 di secondi, lancette a

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 117

LONGINES REF. 7016 IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, lancette alpha.
Movimento: firmato, calibro manuale 30L, n. 11793735, 17

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 118

OMEGA AUTOMATICO IN ORO ROSA, ANNI '40
Cassa: firmata "Industria Argentina", n. 302907, tre corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée con lavorazione a nido d'ape, indici applicati, binario dei minuti, quadrantino dei

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 119

ROLEX DATEJUST REF. 6917 IN ORO, 1974 CIRCA
Cassa: firmata, n. 3585913, tre corpi in oro 18K, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6917, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, President in oro 18K, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, bianco, Aprior leggi tutto

Base asta: € 3.200

Lotto 120

ROLEX DATE REF. 6917, CON GARANZIA, 1978 CIRCA
Cassa: firmata, n. 6080540, tre corpi acciaio e in oro, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6900, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee ref. 62523, in acciaio e oro, fermaglio a déployant marcato

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.600