L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 161

PATEK PHILIPPE PALLINE E ASCIUGAMANO DA GOLF CON GANCIO
Palline prodotte da Titleist, modello DT Solo n. 3, confezione da tre palline personalizzate con il logo Patek Philippe.
Asciugamano firmato con logo ricamato, misure 47 x 72 cm, color Borgogna.

Base asta: € 70 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 162

AUDEMARS PIGUET POSACENERE E VASSOIO DA ESPOSIZIONE
Posacenere in acciaio, finiture in ottone, stampa similpelle e serigrafia AP. Misure: 13 x 13 cm
Vassoio in similpelle, foderatura centrale scamosciata, laterali in ottone con stampa effetto similpelle e firma

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 163

AUDEMARS PIGUET SET DI BLOCK-NOTES
Custodia portanote in similpelle verde, firmata, block-notes personalizzato.
Portadocumenti con block-notes Pineider.
Accompagnato da controscatola.

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 164

AUDEMARS PIGUET PORTA BLOCK-NOTES
Firma applicata a rilievo, corpo rivestito in similpelle, testa in ottone con stampa effetto similpelle, piedini a vite.
Misure: 25 x 16 cm

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 165

ROLEX OVETTO REF. 5015 IN ACCIAIO E ORO, 1949 CIRCA
Cassa: firmata, n. 653443, tre corpi in acciaio, fondello a vite, lunetta  in oro millerighe e indici a rilievo, corona Oyster.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati a freccia e numeri

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 166

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE REF. 5030 IN ORO ROSA, 1949 CIRCA
Cassa: firmata, n. 648227, tre corpi in oro rosa 18K, fondello a vite, corona Oyster.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata placcata in oro.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, suddivisione dei

Base asta: € 4.000

Lotto 167

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 1025, 1968 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1812604, tre corpi laminata in oro, fondello a vite in acciaio, lunetta liscia, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, lancette a bastone, secondi al leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 168

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 1005 IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 1005, lunetta liscia, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati, lancette dauphine, secondi al centro.
Movimen

Lotto 169

ROLEX SUBMARINER REF. 16610, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2000
Cassa: firmata, n. A770667, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 2160, ghiera graduata con inserto nero, corona Triplock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 93150, finali 501B,

Base asta: € 7.000 | Aggiudicato a : € 8.500

Lotto 170

TUDOR OYSTERDATE CRONOGRAFO BIG BLOCK REF. 79180, ANNI '90
Cassa: firmata, n. B597470, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 79160, ghiera graduata a 500 unità, pulsanti a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 78360, finali 589, fermaglio a

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 5.000