L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 271

IWC DER FLIEGERCHRONOGRAPH REF. 3706, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 2003
Cassa: firmata, n. 2929526, tre corpi in acciaio, fondello a vite, copripolvere, corona a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici a leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 272

ULYSSE NARDIN MICHELANGELO CRONOGRAFO REF. 563-62, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. 0451, due corpi in acciaio, fondello con viti, corona smaltata, pulsanti rettangolari.
Quadrante: firmato, argentée, indici a rilievo a

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 273

FRANCK MULLER CONQUISTADOR REF. 8005 SC, PERSONALIZZATO CON L'EMBLEMA DELL'OMAN, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 1744, due corpi in acciaio, fondello con viti inciso con l'emblema dell'Oman.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle rovinato, fibbia in acciaio.
Qua

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 274

CHRONOGRAPH SUISSE CALIBRO VALJOUX IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 359993, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, dorato, indici a numeri arabi, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 275

BREITLING PREMIER CRONOGRAFO REF. 789 IN ORO ROSA, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 607248, tre corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici specchiati, minuteria chiusa e frazioni a 1/5 di

Base asta: € 1.500

Lotto 276

LOWENTHAL CRONOGRAFO "4T" MONO-RATTRAPANTE, ANNI '30
Cassa: a tre corpi cromata, n. 318337, fondello a scatto in acciaio, pulsanti a oliva con unghietta per la funzione di arresto e riavvio, pulsante al 4 per la funzione mono-rattrapante.
Bracciale/Cinturino: –
Quadran

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 277

UNIVERSAL WATCH CRONOGRAFO MONOPULSANTE OVERSIZE, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 547994, tre corpi in acciaio staybrite, fondello a scatto, monopulsante a oliva.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, minuteria chiusa e frazioni a 1/5

Base asta: € 1.400

Lotto 278

ZENITH IN ORO BIANCO, SCATOLA E GARANZIA, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 396D665, due corpi in oro bianco 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: integrato in oro bianco 18K, chiusura a gioiello.
Mo

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 279

PIAGET IN ORO BIANCO REF. 6573, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in oro bianco 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro bianco 18K, chiusura a gioiello.
Movimento: firmato,

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 280

BAUME & MERCIER REF. 38196 IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 301773, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: integrato in oro 18K, chiusura a gioiello.
Movimento: firmato,

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100