L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 291

CARTIER SANTOS RONDE REF. 1530 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. C1066, tre corpi in oro 18K, lunetta e corona incastonati con diamanti, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: fermaglio a déployant firmato in oro.
Quadrante: firmato, argentée, numeri romani, firma

Base asta: € 4.900

Lotto 292

VACHERON & CONSTANTIN HISTORIQUE 1912 REF. 37001 IN ORO ROSA, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1999
Cassa: firmata, n. 690052 n. 884/1912, due corpi in oro rosa 18K, fondello con viti, anse mobili.
Bracciale/Cinturino: firmata, fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 5.000

Lotto 293

VACHERON & CONSTANTIN IN ORO PERSONALIZZATO J.E. CALDWELL & CO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 393146, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati a numeri Breguet, lancette a lancia.
Movimento: firmato,

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 294

VACHERON & CONSTANTIN REF. 2044 IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 469317, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia "AW" in oro 18K.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 1.500

Lotto 295

VACHERON & CONSTANTIN REF. 6769 IN ORO ROSA, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 397471, due corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, lancette a bastone.
Movimento: firmato,

Base asta: € 2.400 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 296

AUDEMARS PIGUET ULTRAPIATTO IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 73520, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia AW in oro 18K.
Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri romani, lancette a bastone.

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 297

IWC PORTOFINO FASI LUNARI REF. 5251 IN ORO, ANNI '80
Cassa: n. 2373952, tre corpi in oro 18K, fondello a vista a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri romani, suddivisione dei minuti, quadrantino dei secondi,

Base asta: € 10.000

Lotto 298

ROLEX SUBMARINER REF. 16800 CON GARANZIA, VENDUTO NEL 1985
Cassa: firmata, n. 8247520, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 16800, ghiera con inserto graduato, corona Triplock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 93150, in acciaio, finali 593, fermaglio a

Base asta: € 7.000 | Aggiudicato a : € 8.000

Lotto 299

ROLEX EXPLORER II REF. 16570, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 1997
Cassa: firmata, n. U163982, tre corpi in acciaio, fondello a vite 16570, lunetta graduata a 24 ore, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 78790, finali 501B, fermaglio a leggi tutto

Base asta: € 8.000

Lotto 300

GIANNI BULGARI ENIGMA REF 338.30.1, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. 2.113, due corpi in acciaio, fondello a vista con viti, corona a vite con spallette.
Bracciale/Cinturino: firmato, fermaglio a déployant in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti

Base asta: € 1.000