Giovedì 10 dicembre dalle ore 14.30
Venerdì 11 dicembre dalle ore 10.00

Solo su appuntamento: monete@astebolaffi.it

Lotto 1072

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1842, closed 2 in date - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - Non comune - Lievi segni sui fondi, altrimenti q.SPL
(Seaby n. 3852) (Friedb. n. 387e)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1073

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1852 - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - Patina rossastra, q.SPL
(Seaby n. 3852C) (Friedb. n. 387e)

Base asta: € 400

Lotto 1074

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1853 - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - Non comune, SPL
(Seaby n. 3852D) (Friedb. n. 387e)

Base asta: € 400

Lotto 1075

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1856, 6 over 6, WW incuse - Zecca: Londra - Diritto: effigie della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - SPL

Lotto 1076

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1857 - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - Migliore di BB

Lotto 1077

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1859 - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - Graffito al diritto, altrimenti migliore di BB

Base asta: € 400

Lotto 1078

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1860, large 0 - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - Migliore di BB

Lotto 1079

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1861 - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - Fondi ancora lucenti al rovescio, SPL

Base asta: € 400

Lotto 1080

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1862 - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - Migliore di BB

Base asta: € 400

Lotto 1081

Victoria (1837-1901) - Shield Sovereign 1863 - Zecca: Londra - Diritto: effigie giovanile della Regina a sinistra - Rovescio: stemma coronato - q.SPL