Giovedì 26 e venerdì 27 maggio 2022

Giovedì 26 maggio 2022 dalle ore 9.30
lotti 1-1112
Venerdì 27 maggio 2022 dalle ore 9.30
lotti 1113-2162

Su appuntamento, da lunedì 9 a venerdì 27 maggio 2022
(sabato e domenica esclusi)

Lotto 1482

20 Dollari "Liberty Head" 1889 NGC MS 61 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,34 - Cert. #5788484-011
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 1483

20 Dollari "Liberty Head" 1890 - Zecca: Philadelphia - Sigillata - Migliore di SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 1484

20 Dollari "Liberty Head" 1890 NGC AU 58 - Zecca: San Francisco - gr. 33,43 - Cert. #5788484-012
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1485

20 Dollari "Liberty Head" 1893 - Zecca: San Francisco - gr. 33,42 - Segni di contatto, altrimenti SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1486

20 Dollari "Liberty Head" 1896 - Zecca: San Francisco - gr. 33,43 - SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1487

20 Dollari "Liberty Head" 1897 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,43 - q.FDC
(Friedb. n. 177)

Lotto 1488

20 Dollari "Liberty Head" 1897 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,44 - Lievi graffi e segni di contatto, altrimenti SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1489

20 Dollari "Liberty Head" 1900 - Zecca: San Francisco - gr. 33,42 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 1490

20 Dollari "Liberty Head" 1903 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,44 - SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.250 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1491

20 Dollari "Liberty Head" 1904 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,43 - Segni di contatto, altrimenti migliore di SPL
(Friedb. n. 177)