Giovedì 26 e venerdì 27 maggio 2022

Giovedì 26 maggio 2022 dalle ore 9.30
lotti 1-1112
Venerdì 27 maggio 2022 dalle ore 9.30
lotti 1113-2162

Su appuntamento, da lunedì 9 a venerdì 27 maggio 2022
(sabato e domenica esclusi)

Lotto 1492

10 Dollari "Liberty Head" 1843 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,49 - BB
(Friedb. n. 155)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 1493

10 Dollari "Liberty Head" 1880 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,72 - SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 1494

10 Dollari "Liberty Head" 1881 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,67 - q.SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 1495

10 Dollari "Liberty Head" 1883 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,64 - SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 1496

10 Dollari "Liberty Head" 1892 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,67 - Colpetti sui bordi, altrimenti q.SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 1497

10 Dollari "Liberty Head" 1893 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,74 - SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 1498

10 Dollari "Liberty Head" 1897 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,67 - Migliore di BB
(Friedb. n. 158)

Lotto 1499

10 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: San Francisco - gr. 16,54 - BB
(Friedb. n. 160)

Lotto 1500

10 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,67 - Lievi segni di contatto, migliore di SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 1501

10 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: San Francisco - gr. 16,73 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 160)