Giovedì 1 dicembre 2022 dalle 11.30 | lotti 1-914
Venerdì 2 dicembre 2022 dalle 9.30 | lotti 915-2325

Lotto 792

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,31 - BB
(Gig. n. 88) (Mont. n. 210) (Pag. n. 22)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 793

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 6,42 - Segni di contatto, altrimenti migliore di leggi tutto

Lotto 794

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1808 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 25,01 - q.FDC
(Gig. n. 103) (Mont. n. 224) (Pag. n. 29)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 795

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 25,00 - Patina di medagliere, q.FDC
(Gig. n. 109b) leggi tutto

Base asta: € 600

Lotto 796

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 24,98 - Migliore di SPL
(Gig. n. 119) (Mont. n. 227) leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 797

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 24,97 - SPL
(Gig. n. 119) (Mont. n. 227) (Pag. n. 92)

Base asta: € 300

Lotto 798

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 - Zecca: Venezia - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 24,96 - Patina di medagliere, SPL
(Gig. n. 113) (Mont. leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 799

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1813 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 25,03 - Praticamente FDC
(Gig. n. 115) (Mont. n. 228) leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 800

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1809 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 9,98 - q.FDC
(Gig. n. 129) (Mont. n. 237) (Pag. n. 35)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 801

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1812 - Zecca: Venezia - Diritto: effigie di Napoleone a destra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 9,97 - Non comune - Migliore di SPL
(Gig. n. 135) leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 425