Mercoledì 7 giugno, ore 15.30 | Collezione E.S. lotti 1-422
Giovedì 8 giugno, ore 9.30 | lotti 1001-2085
Venerdì 9 giugno, ore 9.30 | lotti 2086-3376

(venerdì 2 giugno, sabato e domenica esclusi)

Lotto 2699

10 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,73 - q.SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 2700

10 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: San Francisco - gr. 16,63 - q.BB
(Friedb. n. 160)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 2701

10 Dollari "Liberty Head" 1903 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,72 - q.SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 2702

10 Dollari "Liberty Head" 1903 - Zecca: San Francisco - gr. 16,66 - Migliore di BB
(Friedb. n. 160)

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 2703

10 Dollari "Liberty Head" 1906 - Zecca: Denver - gr. 16,73 - q.SPL
(Friedb. n. 162)

Lotto 2704

10 Dollari "Liberty Head" 1906 - Zecca: Denver - gr. 16,70 - BB
(Friedb. n. 162)

Lotto 2705

10 Dollari "Liberty Head" 1907 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,71 - Lievi segni di contatto, SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 2706

10 Dollari "Liberty Head" 1907 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,72 - SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 2707

5 Dollari "Liberty Head" 1841 - Zecca: Charlotte - gr. 8,25 - Molto rara - Graffi, q.BB
(Friedb. n. 139)

Base asta: € 2.500

Lotto 2708

5 Dollari "Liberty Head" 1851 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,32 - Migliore di BB
(Friedb. n. 145)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375