Mercoledì 7 giugno, ore 15.30 | Collezione E.S. lotti 1-422
Giovedì 8 giugno, ore 9.30 | lotti 1001-2085
Venerdì 9 giugno, ore 9.30 | lotti 2086-3376

(venerdì 2 giugno, sabato e domenica esclusi)

Lotto 2709

5 Dollari "Liberty Head" 1878 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - Migliore di BB
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 2710

5 Dollari "Liberty Head" 1880 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - BB
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 2711

5 Dollari "Liberty Head" 1880 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - q.SPL
(Friedb. n. 143)

Lotto 2712

5 Dollari "Liberty Head" 1881 - Zecca: San Francisco - gr. 8,35 - SPL
(Friedb. n. 145)

Lotto 2713

(Friedb. n. 145)

Lotto 2714

5 Dollari "Liberty Head" 1886 - Zecca: San Francisco - gr. 8,34 - q.SPL
(Friedb. n. 145)

Lotto 2715

5 Dollari "Liberty Head" 1887 NGC MS 62 - Zecca: San Francisco - Cert. #6637272-006
(Friedb. n. 145)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 2716

5 Dollari "Liberty Head" 1900 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,37 - q.FDC - In lotto con un esemplare da 2,5 Dollari 1904 di qualità superiore
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 2717

5 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,35 - q.SPL
(Friedb. n. 143)

Lotto 2718

3 Dollari "Liberty Head" 1878 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,98 - Rara - Tracce di pulitura, altrimenti migliore di SPL
(Friedb. n. 124)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425