Mercoledì 7 giugno, ore 15.30 | Collezione E.S. lotti 1-422
Giovedì 8 giugno, ore 9.30 | lotti 1001-2085
Venerdì 9 giugno, ore 9.30 | lotti 2086-3376

(venerdì 2 giugno, sabato e domenica esclusi)

Lotto 2739

20 Dollari "Saint Gaudens" 1910 - Zecca: Denver - gr. 33,45 - SPL
(Friedb. n. 187)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 2740

20 Dollari "Saint Gaudens" 1910 - Zecca: San Francisco - gr. 33,46 - SPL
(Friedb. n. 186)

Lotto 2741

20 Dollari "Saint Gaudens" 1910 - Zecca: San Francisco - gr. 33,45 - SPL
(Friedb. n. 186)

Lotto 2742

20 Dollari "Saint Gaudens" 1910 - Zecca: San Francisco - gr. 33,34 - Tondello leggermente ondulato, BB
(Friedb. n. 186)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 2743

20 Dollari "Saint Gaudens" 1916 - Zecca: San Francisco - gr. 33,43 - SPL
(Friedb. n. 186)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 2744

20 Dollari "Saint Gaudens" 1927 NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,47 - Cert. #6636913-002
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 2745

20 Dollari "Saint Gaudens" 1927 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Lotto 2746

10 Dollari "Indian Head" 1908 NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,73 - Cert. #6636913-003
(Friedb. n. 166)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 2747

10 Dollari "Indian Head" 1910 - Zecca: Denver - gr. 16,71 - SPL
(Friedb. n. 168)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 2748

10 Dollari "Indian Head" 1910 - Zecca: San Francisco - gr. 16,71 - q.SPL
(Friedb. n. 167)