Mercoledì 6 dicembre 2023
Ore 9.30, lotti 1-705
Ore 14.30, lotti 706-1479

Giovedì 7 dicembre 2023
Ore 9.30, lotti 1480-1981
Ore 14.30, lotti 1982-2538

Da lunedì 27 novembre a giovedì 7 dicembre 2023 (sabato e domenica esclusi)
Dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.30

Lotto 1950

20 Dollari "Saint Gaudens" 1924 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,47 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1951

20 Dollari "Saint Gaudens" 1924 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - Praticamente FDC
(Friedb. n. 185)

Lotto 1952

20 Dollari "Saint Gaudens" 1924 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,47 - Lieve colpetto al contorno, migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1953

20 Dollari "Saint Gaudens" 1924 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,43 - q.FDC
(Friedb. n. 185)

Lotto 1954

20 Dollari "Saint Gaudens" 1925 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - Lievi depositi, altrimenti migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Lotto 1955

20 Dollari "Saint Gaudens" 1925 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,43 - q.FDC
(Friedb. n. 185)

Lotto 1956

20 Dollari "Saint Gaudens" 1926 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - Praticamente FDC
(Friedb. n. 185)

Lotto 1957

20 Dollari "Saint Gaudens" 1926 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,46 - SPL
(Friedb. n. 185)

Lotto 1958

20 Dollari "Saint Gaudens" 1927 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,46 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Lotto 1959

10 Dollari "Indian Head" 1910 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,72 - Colpetti, migliore di SPL
(Friedb. n. 166)

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800